Лимонный сок, молотый кофе и другие способы избавиться от запаха чеснока с рук

Чеснок – тот ингредиент, без которого невозможно обойтись на кухне. Что бы вы ни готовили, чеснок часто необходим для придания блюдам великолепного вкуса. Важно помнить, что чеснок — это не только превосходный способ придать вкуса блюдам, но и очень полезный ингредиент. По мнению экспертов, он богат витамином В6, витамином С и магнием. Это помогает нормализовать кровяное давление и снизить уровень холестерина.

Однако при использовании чеснока возникает одна проблема - руки могут сильно пропитаться его запахом, особенно если для блюда требуется много измельченного продукта. При этом запах очень стойкий, и с помощью одного только мыла устранить его быстро не получается. Он может продержаться на коже в течение целого дня.

Для тех, кто любит чеснок, но беспокоится о запахе от рук, предлагается несколько советов, как в кратчайшие сроки избавиться от него с помощью проверенных домашних средств, которые всегда есть под рукой на кухне.

Пищевая сода

Пищевая сода используется для уборки дома, так как способна отлично справиться с неприятными запахами.

Чтобы удалить запах чеснока с рук, нужно всего лишь приготовить пасту из двух столовых ложек пищевой соды и одной столовой ложки воды. Хорошо перемешать, нанести на ладони и оставить на пару минут. Затем смыть соду теплой водой. После этого запах чеснока исчезнет.

Также можно приготовить простой скраб, смешав две столовые ложки пищевой соды с одной чайной ложкой соли. Далее медленно вливать воду, чтобы получилась густая паста. Нанести средство на руки, уделяя особое внимание особо загрязненным участкам. Затем намылить руки и смыть водой.

Яблочный уксус

Яблочный уксус может помочь быстро убрать запах чеснока с рук. Потребуется одна столовая ложка. Рекомендуется натереть уксусом руки, а затем вымыть их водой с мылом.

Кофе

Чтобы устранить запах чеснока с рук, можно использовать молотый кофе. Потребуется одна столовая ложка. Необходимо сначала намочить руки и тереть кофе приблизительно две минуты. Затем руки вымыть. Если запах не исчез, повторять процедуру до полного его устранения.

Лимонный сок

Еще один хороший способ избавиться от запаха чеснока на руках — использовать лимонный сок. Нужно разрезать лимон пополам и потереть им руки. После этого необходимо вымыть водой с мылом, и можно попрощаться с запахом чеснока.

Можно сначала посыпать руки щепоткой соли, затем полить лимонным соком. Затем энергично потереть, пока чесночный запах полностью не пропадет.

Зубная паста

Еще одно хорошее домашнее средство для устранения неприятного запаха чеснока — это зубная паста. Небольшое ее количество нужно нанести на руки немного зубной, тщательно потереть их, а затем как следует вымыть водой.

Нержавеющая сталь

Это еще один доступный способ избавиться от стойкого запаха. Нужно взять любой столовый прибор из нержавеющей стали - нож или ложку. Подержать под холодной водой. Затем энергично потереть руками прибор в течение нескольких минут, после чего проверить, пропал ли запах чеснока. Также подойдет и мойка из нержавейки, о которую можно потерять руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с неприятными запахами на руках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.