5 машин с самыми надежными двигателями: первой оказалась модель японского бренда

Американская компания CarMD доверила своим экспертам составление рейтинга автомобилей, у которых самый надежный двигатель. Специалистами анализировались данные о 15,5 млн автомобилей, выпущенных в период с 1996 по 2020 год. Рейтинг составляли по результатам того, с какой частотой срабатывал индикатор Check Engine. Эксперимент длился с 1 октября 2019 года про 30 сентября 2020-го. Вот что удалось выяснить.

Первая пятерка лидеров

Реже всего загорание check engine наблюдалось у машин автомобильного ряда "Мицубиси" (Mitsubishi). Тройка лидеров представлена также моделями "Мерседес-Бенц" (Mercedes) и "Фольксваген" Volkswagen. Далее за ними идут "Бьюик", "Форд", потом "Мазда" и ниже БМВ. Десятка замыкается GMC, ниже – "Субару", потом - "Кадиллак".

В первой пятерке оказались представители из Японии - самым надежным назван двигатель пикапа "Тойота-Такома" 2018 года. Далее следуют "Хонда-CR-V" 2015 года, "Тойота-Камри" 2018 года, "Хонда-Аккорд" и "Тойота-Такома" 2017 года выпуска.

Какие авто реже ремонтируют

Также специалистам удалось определить, какие из марок автомобилей можно отремонтировать по доступной стоимости. Победителями опроса стали Kia с 24 тысячами рублей, Chrysler и Mazda с ремонтом, который обойдется в 25 тысяч рублей, потом Dodge и Hyundai - за 26 тысяч рублей.

А авто из этой пятерки, по данным опроса CarMD, не потребует больших затрат на ремонты (2,5-5 тыс. руб.):

  • "Хюндай-Тусан" 2018 года;
  • "Субару-Импреза" 2019 года;
  • "Мерседес-Бенц GLE" 2016 года;
  • "Мицубиси-Мираж" 2017 года;
  • "Киа-Соул" 2018 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой у вас автомобиль? Как часто у вас загорался check engine?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Диванные эксперды рулят...
Копировать ссылку
0
Так кто все же лидер - Мицубиси или Тойта? Какой-то бред.
Копировать ссылку
0
Митсубишу Аутлэндер. Ни разу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.