Кроссоверы марки Hongqi: эти люксовые автомобили из Китая будут продаваться в России

Уже в третьем квартале нынешнего года в России может появиться новая марка автомобилей – от компании Hongqi. Как сообщают компетентные источники, знакомые с ситуацией на автомобильном рынке, машины в РФ появятся до конца осени. При этом официальное подтверждение данной информации отсутствует.

Подробнее об автомобилях

Ранее автомобили марки Hongqi, что в переводе означает «Красное знамя», выпускали исключительно для китайской политической элиты. Однако с недавних пор компания стала выпускать и машины для массового потребителя, поступившие в свободную продажу. Есть у нее и планы по выходу на мировой рынок. Уже сейчас компания продает свои машины в Норвегии и ОАЭ.

На российском рынке первоначально появятся три модели. Среди них роскошный электрический кроссовер E-HS9, который может стать конкурентом Aurus Komendant.

Базовая версия автомобиля будет иметь 218-сильный электромотор, расположенный на каждой оси, тогда как на дорогой версии мощность заднего двигателя будет гораздо выше – 333 лошадиных сил. В сумме мощность двигателя составит 551 лошадиную силу. До 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за менее чем 4 секунды. Запас хода на одной зарядке будет превышать 500 км.

Модели с ДВС

Будут в линейке продаж и машины с бензиновым двигателем. Изначально их будут завозить в Россию из Китая. В будущем же не исключено, что китайская фирма организует сборку машин на одном из предприятий нашей страны.

Какова общая ситуация с китайскими автомобилями в Российской Федерации

В настоящее время в стране работает целый ряд китайских автомобильных компаний. Часть из них завозит машины непосредственно из КНР. Другие задействуют предприятия на территории РФ и Белоруссии.

Как ранее заявил президент РФ Владимир Путин, Россия ведет переговоры о наращивании доли авто из Китая на российском авторынке. Однако подробности дела президент решил не разглашать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.