Защитить автомобиля от угона поможет имитация сигнализации

К сожалению, статистика угонов автомобилей в последние годы выросла в разы. Но это не значит, что владельцы авто никак не могут защитить свою собственность. Есть простые и действенные способы, которые доступны каждому. Вам не придется устанавливать дорогие и сложные противоугонные системы. Достаточно просто сымитировать их. Вот как еще можно защитить свое авто от угона — эти методы реально работают.

Необычные сигналы тревоги

К обычным звукам дешевых «противоугонок» все давно привыкли и не реагируют на них. Но простую автомобильную сигнализацию можно запрограммировать так, что при срабатывании она сильно напугает злоумышленника. Необычный и резкий сигнал тревоги не только спугнет вора, но и предупредит всех вокруг о том, что происходит что-то неладное. Люди начнут выглядывать в окна, соберутся вокруг, и вору уже будет не уйти от ответственности.

Заменить гудок сигнализации несложно. В результате она будет шуметь с громкостью более 100 децибел (громче, чем гудок мимо проходящего поезда). Такой гаджет легко купить через интернет и установить самостоятельно. Есть даже гудки с сигналом обратного отсчета бомбы или фальшивого звонка в полицию. Мало того, что это будет безопаснее для вашего автомобиля, но и весело подумать о том, как отреагируют на это воры.

Загадочная коробка на стекле

Установите такую противоугонную систему на стекле вашего авто. Мигающий свет, работающий от солнечной батареи, укажет вору на наличие GPS, а снять его снаружи практически невозможно, не разбив окно. Наличие этого гаджета на боковом стекле — это пугающий неизвестный фактор, которым очень немногие воры осмелятся искушать судьбу.

Блокировка рулевого колеса

Да, некоторые из этих систем опытные угонщики взломают за считанные минуты, но их наличие хотя бы гипотетически сократит количество потенциальных грабителей. Во-первых, они должны знать марку замка рулевого колеса. Во-вторых, они должны знать, что у них есть время, чтобы высверлить замок (от 2 до 6 минут). Наконец, у них должны быть надлежащие инструменты: дрель с прочным сверлом или некоторые серьезные навыки взлома замков. Обычно одно только наличие колесного замка останавливает машинных воришек.

Ночные мигающие огни

Когда в вашем автомобиле ночью мигает красный или синий свет, это обычно происходит от работающего видеорегистратора или другого дополнительного устройства безопасности. Как и в случае с черным ящиком на стекле, воры просто не могут знать, для чего он нужен, и, скорее всего, не станут угонять ваше авто. Чего они не знают, так это того, что это просто мигающие, «копеечные» светодиоды, которые питаются от солнечной энергии.

Предупреждающая наклейка

По статистике даже простая наклейка с предупреждением о видеосъемке или связи с постом полиции уменьшает вероятность преступления на 50%. Так что, наклейка на стекле вашего авто — это дешевый способ дать отпор угонщикам. Угроза системы GPS — один из самых верных способов напугать вора. Они не могут знать, есть ли система в машине на самом деле.

Аварийная кнопка

Аварийный выключатель — это непревзойденное устройство, которое даже люди, которые ездили с вами в машине, могут быть не в состоянии обнаружить. Это просто обычная кнопка или переключатель, подключенный к проводам зажигания (найдите правильный способ сделать это на своем автомобиле). Но сначала вам нужно принять меры и подумать, где вы хотите его скрыть и будет ли это кнопка включения/выключения или кнопка мгновенного действия.

Мгновенный вариант означает, что вы должны удерживать переключатель нажатым, чтобы завести машину, иначе она просто не заведется. Включение/выключение означает, что вам нужно не забывать выключать его каждый раз, но вы можете получить более дешевый переключатель и потенциально спрятать его в более коварных (или непрактичных) местах. Переключатель или кнопку лучше всего спрятать вне поля зрения пассажиров или сторонних наблюдателей, а в идеале — в несложном или очевидном месте, например, там, куда вы кладете левую руку, пока заводите машину.

Система GPS

GPS-система очень удобна и экономична в плане расхода энергии. Она может месяцами работать от одной батареи. В случае с автомобилем они не должны быть точными, и их можно установить в любом месте, где вор не будет проверять. При установке избегайте колесных арок и областей вокруг бамперов. Внутри под пластиковыми панелями кузова или складкой ковра это хорошо, но могут возникнуть проблемы со слабым сигналом, если он находится под слишком большим количеством металла, например, под приборной панелью.

Современные системы GPS - очень эффективные, относительно недорогие и поставляются с уже заряженной батареей и водонепроницаемым магнитным чехлом. Да, для отслеживания требуется подписка, но в случае с защитой от угона вы можете просто держать GPS в машине и активировать подписку в случае кражи. При этом контакт с устройством не нужен! Это позволяет вам просматривать местоположения с вашего автомобиля после того, как его угнали. Обычно машина находится быстро, а воры получают по заслугам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства от угона используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.