Ключ остался внутри автомобиля, а двери заблокировались: как поступить водителю

Открытие и закрытие собственного автомобиля осуществляется довольно просто. Для этого водители пользуются центральным замком. Но иногда случается так, что двери заблокировались, а ключи остались внутри.

Если двери оказались заблокированы, действия могут быть разными.Существует несколько способов. С помощью каких-то открыть двери довольно просто, а другие предусматривают необходимость потрудиться над этим. Все будет зависеть от того, с какой моделью предстоит работать, а также от того, какие инструменты есть под рукой.

Открыть стекло

Довольно многим известно, что на некоторых автомобилях можно открыть стекло снаружи. Это особенно касается отечественных марок. В зависимости от того, где расположены запорные элементы и какова конструкция окон, сделать это может быть очень легко. Для этого необходимо надавить ладонями на стекло и потянуть вниз. Способ этот является рабочим и проверенным, но только в том случае, если позволяет конструкция двери.

Использование веревочной петли

Для использования этого способа будет необходим прочный шнур удобной длины. Принцип заключается в том, чтобы заранее завязать на шнуре петлю и накинуть на рычаг стопора замка. Веревка втискивается через угол двери. Но совершить такие действия получится не на всех машинах. Но если удалось просунуть веревку внутрь, ее нужно будет тянуть из стороны в сторону, чтобы она дотянулась узлом до стопора замка и накинулась на него. Если это удастся сделать, нужно подтянуть веревку вверх. Этот вариант не спасет, если кнопка блокировки двери располагается не на обшивке двери сверху.

Использование проволоки

Этот способ еще проще, но действовать с его помощью нужно максимально осторожно, так как проволокой можно повредить уплотнительную резинку. С помощью проволоки можно открыть даже дверь иномарки. Проволока должна быть максимально твердой, не алюминиевой, а стальной.

На проволоке необходимо сделать изгиб. С помощью чего-нибудь острого, например, отвертки, нужно будет поддеть уплотнительную резинку и просунуть проволоку внутрь, чтобы подцепить кнопку блокировки. При необходимости можно будет заменить уплотнительную резинку. Этот способ особенно подходит для российских автомобилей, но и некоторых иномарок среднего и экономкласса.

Как открыть старое авто

Еще одним хорошим способом получения доступа внутрь автомобиля является демонтаж форточки. Для этого необходимо вынуть резиновый уплотнитель и снять стекло. Процесс этот не особо сложный, но требует аккуратности.

Если автомобиль совсем старый, можно открыть его похожими ключами. Старые машины обычно имеют личинки замков, которые сильно изношены. Их можно открыть даже совсем неподходящими ключами. Старые иномарки тоже открываются таким же способом.

Как открыть с использованием телефона

Для открытия двери можно воспользоваться запасным ключом, который, наверняка, находится дома. Вы должны будете позвонить домой, чтобы привезли ключ. Ездить самому нежелательно, так как как оставлять даже заблокированный автомобиль с ключами внутри опасно.

Если сел аккумулятор

Это довольно частая причина зимой. Аккумулятор быстро разряжается, когда холодно. Использовать при этом центральный замок нет возможности, а дверные замки могли заледенеть.

Для открытия дверей при этом следует нагреть личинку замка, например, с помощью спичек или опрыскать его ВД-40. Можно воспользоваться еще и вторым аккумулятором, если есть возможность открыть капот.

Использованием мяча

Этот способ является относительно новым по сравнению с другими. Понадобится теннисный мяч и шило или нож. В мяче необходимо проделать глухое отверстие с помощью шила, затем приложить мяч к замку и резко надавить на мяч. Поток воздуха должен поднять кнопку блокировки дверей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам решать подобную задачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.