В Россию привезли кроссовер Suzuki Grand Vitara нового поколения

Suzuki Grand Vitara - это автомобиль, который долгое время находился на пересечении двух популярных сегментов рынка - кроссоверов и внедорожников, поэтому его можно было отнести как к одной категории, так и к другой. Давайте детальнее рассмотрим эту новинку.

Владимирский дилер предлагает на продажу абсолютно новый автомобиль, который был представлен на рынке только в прошлом году и ранее продавался только в Индии. Этот леворульный автомобиль 2022 года выпуска стоит 4,2 млн рублей, но его высокая стоимость оправдана надежностью и унификацией с Toyota Hyryder, от которой он получил силовую установку.

Что под капотом нового авто

Suzuki Grand Vitara - это полноприводный автомобиль с классическим «параллельным» гибридным двигателем, состоящим из 1,5-литрового бензинового мотора, 79-сильного электромотора (в сумме 116 л.с.) и вариатора eCVT. Он оснащен полным приводом, что делает его идеальным выбором для любителей бездорожья.

Технические особенности китайской новинки

Новый Suzuki также порадует вас увеличенными размерами по сравнению с ранее известной в России моделью Vitara четвертого поколения. Длина автомобиля увеличилась на 17 см, а колесная база - на 10 см, что создает более просторный и комфортабельный салон.

Новая модель предлагает уникальный комфорт и современные технологии, чтобы удовлетворить даже самые взыскательные потребности автолюбителей. Внутри этого автомобиля вы обнаружите роскошный кожаный салон, который придаст особый шарм вашим поездкам. Кроме того, на борту есть климат-контроль, который позволяет настроить идеальную температуру в салоне, а также круиз-контроль, который облегчит вождение на дальние расстояния.

Одной из главных особенностей нового Suzuki Grand Vitara является медиасистема с достаточно большим сенсорным экраном. С ее помощью вы сможете наслаждаться любимой музыкой, использовать навигационные функции и получать доступ к различным приложениям, делая каждую поездку более увлекательной.

Напомним, что четвертое поколение Suzuki Grand Vitara было представлено в июле прошлого года. Этот автомобиль объединил передовые технологии Suzuki и Toyota, что позволило ему получить две гибридные силовые установки и совершенно новый дизайн.

Крылья, капот, двери и крыша этой модели унифицированы с Toyota Hyryder, а фары и задние фонари были разработаны с нуля. В результате получился уникальный автомобиль, сочетающий в себе лучшие характеристики обеих марок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам новинка на российском рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.