Известные российские актрисы, ставшие заложницами одной роли

В жизни каждого актера есть знаковая картина, которая приносит оглушительный успех, славу и любовь зрителей. Однако нередко случается так, что экранный образ становится «визитной карточкой» артиста и в какой-то степени мешает дальнейшей карьере. Вот известные российские актрисы, ставшие заложницами одной роли.

Дарья Сагалова

Дарью зрители ассоциируют исключительно с ее персонажем из сериала «Счастливы вместе» - глуповатой, но сексуальной блондинкой Светой. На самом деле актриса – полная противоположность своей героине. Она окончила университет с красным дипломом, в 2009 году открыла собственную школу танцев.

Анастасия Заворотнюк

На счету у российской актрисы – десятки ролей в кино и театре. Также она часто появляется на экране в качестве ведущей различных шоу: от «Кухни для чайников» до «Танцев на льду». И все же зрители помнят ее по роли Вики в сериале «Моя прекрасная няня».

Нелли Уварова

Образ простоватой наивной глупышки Кати Пушкаревой прочно закрепился за артисткой. Возможно, именно он и стал основной причиной отсутствия дальнейших серьезный ролей.

Мария Кожевникова

Сегодня Мария – депутат Государственной думы, счастливая мать троих детей и довольно успешная актриса. В фильмографии артистки немало серьезных картин (наподобие «Батальонъ»), и, тем не менее, зрители ее помнят исключительно как Аллу из молодежного сериала «Универ».

Ольга Прокофьева

Заслуженная артистка России сыграла роль Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня», уже будучи серьезной театральной актрисой. Сравнение с экранным персонажем никак не беспокоит актрису – напротив, она благодарна проекту за известность и славу.

Екатерина Волкова

После выхода на экраны семейного сериала «Воронины» за актрисой закрепился образ домохозяйки Веры. Кстати, примечательно, что знаковую роль она получила лишь с третьего раза благодаря своей настойчивости.

Наталья Рудова

Эффектную блондинку до сих пор помнят по роли столичной гламурной барышни Бариновой из сериала «Татьянин день». И это несмотря на то, что после проекта Наталья стала довольно востребованной актрисой и по сей день часто появляется на экранах.

Светлана Аманова

После того, как компетентная комиссия отклонила кандидатуру Ларисы Удовиченко, роль Тани Пеговой в комедии «Спортлото-82» досталась студентке одного из столичных театральных вузов Светлане. После выхода картины на экраны к начинающей артистке пришел оглушительный успех. Она еще снялась в таких фильмах как «Зимний вечер в Гаграх», «Накануне», «Рыцарь Кеннет», но в итоге окончательно сделала выбор в пользу театра.

Наталья Вавилова

Российской актрисе принесла известность роль Александры в культовом фильме «Москва слезам не верит». После этого артистка снялась еще в нескольких картинах, но былой успех ей повторить не удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отсутствие буквы "ё".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.