35 000 долларов за двух котят. Джастин Бибер купил экзотических питомцев: как они выглядят

Джастин Бибер уже давно превратился в мужчину, но продолжает радовать пользователей Instagram трогательными снимками. Например, недавно он похвастался тем, что купил двух экзотических котят, которые обошлись ему в кругленькую сумму.

Как выглядят необычные питомцы

Это частично африканские сервалы. Богатые люди готовы отдавать тысячи долларов для того, чтобы завести дома такого питомца. Знаменитости не являются исключением. На фотографиях, которые демонстрирует певец, действительно очень уморительные и трогательные котята.

Это очень симпатичная парочка, которую Джастин Бибер приобрел официально у заводчика.

В основном, пользователи в восторге от необычных домашних питомцев. Однако представители организации по защите животных PETA очень жестко отреагировали на подобную новость.

Что не понравилось зоозащитникам?

Прежде всего, защитники отметили, что это очень необдуманное решение. Они указали на то, что в мире погибают сотни экзотических животных лишь потому, что их владельцы элементарно не понимают, как правильно за ними ухаживать. В том, что Джастин сможет уделять кошкам достаточно времени, все очень сомневаются. У певца насыщенный график.

Зоозащитники отметили, что Бибер мог бы, наоборот, вдохновлять людей во всем мире. Например, если бы он взял обычного котенка из приюта и призвал бы своих поклонников поступить так же, то такой поступок был бы куда лучше. Вместо этого он демонстрирует редких животных в качестве игрушки.

"Инстаграм" котят

Примечательно, что Джастин даже создал отдельную страницу для очаровательных котят. На нее уже подписалось более 226 000 пользователей. Как знать, возможно, с этой станицы молодой человек будет призывать людей любить животных и не обижать их. Но пока что канадец только шутит по поводу имен своих котят. Например, одного он назвал Суши.

Певец опубликовал пост, в котором говорил о том, как бы смешно звучало это имя, если произнести его детским голоском.

Что ж, от этой новости возникает двоякое чувство. С одной стороны, котятки действительно просто умилительные. Они могут играть друг с другом и хулиганить, пока их владельца нет дома.

С другой стороны, и зоозащитников понять можно. Они всерьез переживают за кошек и не хотят, чтобы люди во всем мире думали, что завести экзотическое животное является превосходной идеей. В этом есть логика. Помните, как все умилялись енотам? Через некоторое время люди начали заводить их в качестве питомцев и только потом понимали, что дикое животное невозможно содержать в домашних условиях. В итоге несчастных зверюшек просто начали выкидывать на улицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступил Джастин Бибер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.