Любила Портоса с самого детства, а когда увидела, дар речи потеряла: жена Валентина Смирнитского младше актера на 17 лет, но это не мешает их счастью

Вот уже 15 лет актер Валентин Смирнитский счастлив в своем четвертом браке с Лидией Рябцевой. Несмотря на то что супруга моложе актера на целых 17 лет, любящие люди нашли друг к другу подход - разница в возрасте не мешает их счастью.

Знакомство

Знакомство пары произошло лишь благодаря актерской профессии Валентина Георгиевича. В конце 90-х он пришел работать в Театр Луны, где и встретился со своей будущей супругой, которая занимала в нем далеко не последнюю должность - она была заместителем директора.

На тот момент Лидия Рябцева состояла в браке, в котором у нее появились две дочери. Тем не менее, начала роман с актером, в которого она была влюблена с ранних лет. Женщина не раз признавалась в том, что из всех советских мушкетеров она обожала Портоса, а когда увидела его в жизни, потеряла дар речи.

Роман

Между актером и заместителем директора Театра Луны роман начался почти сразу после знакомства. Виной всему - регулярные встречи за кулисами и совместные поездки на гастроли.

В первое время о романе не догадывались даже самые внимательные сплетники театра. Свидания пары проходили тайно, а назначались они с помощью записочек, которые незаметно передавались друг другу.

Недолго думая, Лидия рассталась со своим мужем - она всегда хотела быть супругой самостоятельного мужчины, а ее муж был не таким. Что касается дочерей, то они легко приняли ее решение, несмотря на то, что любили родного папу.

Семейная жизнь с актером

Свадьба Смирнитского и Рябцевой состоялась по инициативе Лидии, так как она полагала, что подавать дурной пример взрослым дочерям, имея отношения вне брака, нехорошо. Валентин Георгиевич сопротивляться не стал, и 14 февраля 2004 года пара расписалась. Свадьба была очень пышной и запоминающейся.

После этого события Лидия сразу же оставила свою работу в Театре Луны и посвятила себя любимому супругу. Дочерей она забрала с собой в новую семью - девочки с большим восторгом восприняли нового папу, да и он быстро нашел к ним подход.

Лидия, будучи на 17 лет младше актера, полностью отдает бразды правления своему супругу. Смирнитский на этот счет нередко отшучивается: "Старших слушаться надо". На самом деле первое время паре было очень сложно уживаться вместе, даже несмотря на взаимную любовь.

Виной тому - сочетание гибкого, покладистого, но в то же время эмоционального характера Валентина и стойкость Лидии. Несмотря на это, пятилетний период притирки прошел удачно - пара до сих пор вместе, несмотря на несерьезные разногласия и споры. Лидия признается, что как только она научилась не спорить с мужем, все сразу стало очень гладко.

Супруга актера делится, что ее муж - вспыльчивый, но отходчивый человек, который не любит извиняться. Порой случается так, что после 40-минутного ожесточенного спора Лидия Николаевна обращается к нему с каким-нибудь вопросом или просьбой, а тот спокойно откликается, будто бы и не было ничего.

Валентин Георгиевич охотно занимается домашними делами, помогая супруге по хозяйству. Кроме того, сам Портос советского кино не скрывает своей страсти к кулинарии и признается, что нередко балует свою супругу самостоятельно приготовленными кулинарными изысками. Нередко случается так, что по возвращении из ресторана он пробует приготовить только что отведанное блюдо, и нередко ему удается повторить его в точности.

Как пара живет сейчас

В настоящее время Лидия по-прежнему посвящает себя мужу, она ведет домашнее хозяйство. Роль основного добытчика Валентин Смирнитский полностью взял на себя - сейчас он неплохо зарабатывает, играя в театре и гастролируя со спектаклями по миру.

У пары есть не только большая квартира в Москве, но и уютный домик на юге Испании, куда Валентин и Лидия очень часто прилетают ради того, чтобы отдохнуть от московской суеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в идеальные отношения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Идеальными отношения становятся только в результате работы над собой и при условии совместимости характеров. Пара прекрасная, один из любимых актеров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.