От работницы метро до номинантки на "Оскар": история успеха Марго Робби

Сногсшибательная Марго Робби стала звездой первого эшелона, буквально штурмом взяв Голливуд. Участие в фильме «Волк с Уолл-стрит» открыло ей множество дверей в киноиндустрии, а Vanity Fair даже назвали лето 2016 года «летом Марго Робби», когда «Отряд самоубийц» и «Тарзан. Легенда» поразили мир.

Знает, чего хочет

Марго родилась в Австралии, в городе Дэлби, 2 июля 1990 года. Она была третьим ребенком в семье. Всего у родителей Марго четверо детей.

Марго Робби была воспитана своей матерью, и она поделилась в интервью с Vogue: «Я обожаю свою маму. Она самый чистосердечный, божественный человек».

Марго знала, чего хотела, когда была еще совсем маленькой. «Я ходила в школу, где все мои друзья были очень обеспечены. Я часто бывала у них дома и поэтому знала, каково это быть богатым, но у меня этого не было. И я решила, что точно знаю, чего хочу», - признается Робби в интервью.

Девочка с фермы

Робби провела большую часть своих детских лет на ферме бабушки и дедушки на Золотом побережье Австралии. Поэтому Марго предпочитает в свободное время заниматься серфингом, охотиться на диких свиней, строить хижины в загонах или кататься на мотоциклах.

Актриса предпочитает мальчишеский стиль в одежде и активный отдых. Она говорит о себе: «Если меня нет дома, я должна быть на пляже, занимаясь серфингом. Я купила свою первую доску на гаражной распродаже, когда мне было около десяти. Я также люблю кататься на водных лыжах и сноуборде».

Упорная работа

Марго всегда знала, что хочет быть актрисой. После окончания обучения в австралийском колледже Саммерсет в 2007 году семнадцатилетняя Робби покинула родной город и перебралась в Мельбурн. Там Марго начала свою актерскую карьеру, впервые появившись в фильме «Я вижу тебя» (2007). Затем последовало еще несколько ролей, пока, наконец, она не получила роль в кассовом сериале «Соседи». Но она рассказала, что ей пришлось немало потрудиться, чтобы добиться своей цели: «Я думаю, у меня была всякая работа. До «Соседей» я работала в метро, в ресторанах, за барной стойкой, на кухне. Я даже немного поработала секретарем».

Американская мечта

Несмотря на успех «Соседей», у Марго были большие амбиции, которые пока не были удовлетворены. В свободное время она занималась с репетитором, который помогал ей с американским акцентом. Деньги, полученные от съемок в сериале, Робби собиралась использовать как стартовый капитал. Она нашла лучшего агента в Мельбурне и сказала: «Я хочу поехать в Америку. Как мы это сделаем?»

Переезд в Америку

В 2011 году Робби переехала в Америку. Каждый ее шаг был тщательно спланирован. С деньгами от «Соседей» (которых хватило бы на три года без работы) 20-летняя Марго постучала в двери страны грез.

Она получила роль в телешоу «Пан Американ», которое было отменено после одного сезона в 2012 году. В 2013-м Робби сыграла Шарлотту в фильме «Бойфренд из будущего».

«Волк с Уолл-стрит»

Марго попала на кастинг для фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Робби рассказала, что ее пригласили на прослушивание к Леонардо Ди Каприо и что обстановка была более, чем напряженная: «У меня было буквально 30 секунд в этой комнате, и я понимала, что если не сделаю что-то впечатляющее, из этого ничего не выйдет». Марго знала, что такой шанс бывает только раз в жизни и его нельзя упускать. Позже она расскажет в интервью об этом прослушивании: «Я начала кричать на него [Лео], а он закричал мне в ответ. Я подошла очень близко к его лицу, и подумала, что, может быть, стоит поцеловать его. Когда еще я получу шанс поцеловать Лео Ди Каприо? Но другая часть моего мозга щелкнула, и я просто говорю: «Черт!» И бью его по лицу. А этого вовсе нет в сценарии. В комнате воцарилась мертвая тишина, и я застыла. К счастью, это сработало».

Робби получила роль Наоми Лапалья, второй жены главного героя, блестяще сыгранного Леонардо Ди Каприо. Марго получила премию «Империя» в категории «Лучший женский дебют», а также ряд номинаций на другие премии.

Робби говорит, что у нее нет ощущения, будто она проснулась знаменитой, как об этом обычно пишут в различных изданиях. Потому что она много и упорно трудилась, планомерно двигаясь к намеченной цели.

Обратная сторона славы

«Волк с Уолл-Стрит» имел огромный успех, а Робби пришлось столкнуться с негативной стороной известности. Слухи о ее романе с Ди Каприо и Уиллом Смитом ранили ее. «Хуже всего то, что люди выдумывают о тебе и печатают абсолютную ложь, - сказала она. - Это все неправда. Но моя семья не знает, что СМИ просто позволено печатать то, что они хотят. Моя бабушка стесняется ходить в церковь, потому что весь город сплетничает - и это разбивает мне сердце».

Откровенные сцены

Марго прокомментировала откровенные сцены в фильме «Волк с Уолл-стрит»: «Я думаю, что нагота ради наготы позорна. Но в кино свои законы и маленькие хитрости, например, вам могут подержать простыню. Но суть моего персонажа, Наоми, в том, что тело - ее единственная валюта в этом мире. Поэтому, когда Мартин Скорсезе пытался помочь мне и сказал, что в сцене, где она соблазняет Джордана, я могла бы надеть халат, я отказалась. Она должна быть голой». И даже несмотря на все неприятные слухи, которые породило ее участие в фильме, и ее роль, Робби считает это удачным решением и ни о чем не жалеет.

Другие роли

Во время интервью Vogue Марго говорила о своей роли Джейн в фильме «Тарзан. Легенда» и отметила, что не собиралась играть девицу в беде и ее Джейн не будет такой девушкой. Робби также призналась, что раньше ей не приходилось участвовать в подобных проектах, поэтому ее не покидало чувство, что происходит нечто эпичное, большое и волшебное.

Ее более поздний фильм «Отряд самоубийц» принес ей еще большую известность. Она воссоздала на экране образ Харли Квинн и сказала о своем персонаже: «У нее даже нет сверхспособностей. Она просто психопат, который бегает вокруг, радостно убивая людей. Харли Квинн ​​находит радость в создании хаоса, что делает ее странно милой и забавной».

В 2018 году на широкие экраны вышел фильм в стиле неонуар «Конченая», в котором Марго исполнила главную женскую роль, сыграв официантку по имени Энни. К сожалению, фильм в целом не получил высоких рейтингов, тем не менее многие критики отметили удачную игру Марго и общую стилистику картины.

Также в 2018-м Робби сыграла королеву Англии и Ирландии Елизавету I в фильме «Две королевы».

На лето 2019 года назначена премьера картины «Однажды в Голливуде», в котором главные роли исполнили Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Марго Робби.

Личная жизнь

Марго Робби довольно продолжительное время была одинока, она даже утверждала, что от мысли об отношениях ей становилось нехорошо. Но в 2013 году в Лондоне на съемках драмы о Второй мировой войне «Французская сюита» она познакомилась с Томом Экерли, ассистентом режиссера. «Мы были друзьями так долго. Я всегда была влюблена в него, но думала, что он никогда не полюбит меня в ответ, - делится Робби. – И я не знала, должна ли сказать Тому, что он мне нравится. А потом это произошло, и я поняла, что в отношениях есть смысл. Оказалось, что это имеет такое большое значение, как ничто другое прежде».

Они начали встречаться в 2014 году, а в 2016-м поженились на тайной церемонии.

Номинация на «Оскар»

Тоня Хардинг была фигуристкой, которая стала печально известной после предполагаемого нападения на Нэнси Керриган, ее соперницу. И несмотря на то, что Тоня имеет немало достижений и престижных наград, больше всего она запомнилась именно скандалами, связанными с ее именем.

В фильме 2016 года «Тоня против всех» Марго Робби исполнила главную роль. Картина получила массу положительных отзывов от критиков и зрителей, а Марго Робби была номинирована на «Оскар».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы с Марго Робби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.