8 знаменитостей, которые уже не могут позволить себе роскошную жизнь

Вместе со славой и профессиональным успехом к звездам шоу-бизнеса приходят и большие деньги. Некоторые знаменитости вследствие этого теряют голову и начинают тратить в невероятных масштабах, теряя своя состояние. Другие же оказываются в сложном материальном положении из-за проблем с налоговой службой и недобросовестными финансовыми консультантами. В этой статье вы найдете список мировых звезд, которые сегодня вынуждены вести довольно скромный образ жизни.

Линдси Лохан

Актриса прославилась еще в детском возрасте и долгое время ее карьера состояла из сплошных удач. Однако во взрослом возрасте Лохан утратила былую популярность, к тому же у нее начались серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Все это вылилось в заметные финансовые проблемы. По сведениям журналистов, в 2010 году долги Линдси по кредитным картам составляли более 600 тысяч долларов. В последующие годы ее положение не улучшилось. В 2012 году актриса выплатила почти сто тысяч долларов налоговой службе США в виде штрафа, а в 2016-м была выселена из своей лондонской квартиры из-за огромного долга по аренде в 137 тысяч долларов.

Ким Бесингер

В восьмидесятых и девяностых годах прошлого века Ким была одной из самых популярных актрис Голливуда. Финансовые проблемы начались у нее, когда Бесингер решила вложить более двадцати миллионов долларов в дорогую землю в штате Джорджия, где должен был быть построен тематический парк. В 1995 году актриса была вынуждена выплатить неустойку студии после ухода из проекта. Примерно в то же время Ким не смогла выплатить сумму за содержание одного из трех своих домов. В последующие годы ее финансовое положение стабилизировалось, но о былом богатстве Бесингер мечтать уже не может.

Кертис "Фифти Сент" Джексон

На пике своей музыкальной карьеры рэпер начал строить бизнес-империю, но потерял внушительную сумму во время финансового кризиса 2008 года. Также на его счету несколько судебных исков и разбирательства по алиментам на содержание детей. К 2015 году у Кертиса накопилось более тридцати миллионов долларов долгов, и музыкант официально объявил себя банкротом.

Лиза Мария Пресли

Дочь всемирно известного музыканта после его смерти унаследовала сумму около ста миллионов долларов в виде траста. Им управлял финансовый консультант Барри Сигел, который, по словам Пресли, платил сам себе зарплату в 700 тысяч долларов в год и воровал маленькие суммы из фонда. В результате на счету Лизы Марии осталось чуть более десяти тысяч. Сам Сигел винит девушку в неоправданных тратах и клевете.

Памела Андерсон

Известная модель и актриса несколько лет подряд обвинялась налоговой службой США в неуплате налогов на сумму более миллиона долларов. Памела выплатила долги и штрафы, но сегодня ее финансовое положение страдает из-за проблем с законом, и звезда, по предположениям журналистов, живет в долг.

Кортни Лав

Вдова Курта Кобейна унаследовала несколько десятков миллионов после смерти музыканта, но потеряла большую часть этой суммы из-за проблем с законом, в частности, из-за систематической неуплаты налогов. Только за 2012 год певице и актрисе предъявили штраф в размере почти миллиона долларов от налоговой службы США.

Брендан Фрейзер

Звезда серии блокбастеров "Мумия" с возрастом утратил былую популярность и стал все реже появляться в крупных голливудских проектах. Однако финансовое положение актера пошатнуло не плавное затухание карьеры, а сложный развод. По решению суда, Фрейзер вынужден платить почти миллион долларов в год в качестве алиментов на содержание трех детей. Актер пытался добиться сокращения суммы, ссылаясь на проблемы со здоровьем, которые мешают ему активно сниматься, но бывшая жена обвинила его во лжи и утаивании доходов. В последние годы карьера Брендана обрела второе дыхание на телевидении, и, скорее его, его финансовое положение стало куда проще.

Джонни Депп

Еще несколько лет назад Депп был одним из самых богатых актеров Голливуда, но сегодня на его счету долги в размере сорока миллионов долларов. Звезда винит во всем команду своих финансовых консультантов, которые, по его словам, платили налоги позже срока и брали займы по повышенным процентам. Они, в свою очередь, обвиняют актера во лжи и связывают его финансовые проблемы с неконтролируемыми тратами. Например, Депп, по их оценкам, тратил более тридцати тысяч в месяц только на вино. Сам Джонни публично заявил, что тратит гораздо больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из участников списка удивил вас больше всего?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Алиса, Вы определитесь со своими чувствами и напишите комментарий, которых мало, нам будет интересно Ваше мнение, особенно Ирине. А чувства у всех разные, они зависят: от знания темы, от уровня образования и культуры, от морально-психологических качеств человека. Если он не знает, например, кто такой Деп и Фрейзер, а все знания о кино США - это то, что "Голливуд - источник жестокости, разврата и разложения, и эти фильмы направлены на РФ, на умы добрых и милых россиян". Это одно мнение..
Копировать ссылку
1
Джонни Депп - очень хороший актер, он связался с непорядочными людьми, которые не умели вести его дела. Нужно было их поменять , а не содержать . Они начали совершать неправильные действия, что привело к краху
Копировать ссылку
1
А ещё удивил Фрейзер, начал как хорошо и актер сильный. Особенно на меня произвела впечатление его роль в Тихом американце, где героя искренне жаль. Жил бы Фрейзер в России, был бы сейчас в шоколаде, жрал бы вискарь и плевал в потолок.
Копировать ссылку
1
Удивил Джон Деп, своей нищетой, который и сейчас может дать фору многим. Взять ту же последнюю его роль в Черной мессе. В Голливуде все сложно и слава скоротечна, но там талант - это действительно талант и усердие по его удержанию. Я вот смотрю на наших, зажиревших от тусовок и пьянок, назвавших себя звездами, не имея: ни таланта, ни рыла. Но государство их содержит, они играют в тупых и посредственных, но патриотичных фильмах, потому плюют в потолок и на всех серут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.