«Он дождался моих 18 лет»: Марина Зудина рассказала о начале отношений с Олегом Табаковым

Личная жизнь Олега Павловича Табакова, как и творческая, была насыщенной. Блистательный актер советского и российского театра и кино, известный зрителям по множеству талантливо сыгранных ролей, режиссер и лауреат, дважды вступал в брак. С Мариной Вячеславовной Зудиной он официально зарегистрировал свои отношения только в 60 лет. При этом разница в возрасте престарелого актера со второй женой составила 30 лет. Данному браку предшествовали долгие отношения. А начался этот роман еще тогда, когда Марина была несовершеннолетней. Зудина – известная российская актриса, вдова Табакова, поведала о том, как все начиналось, в своем интервью.

Тайные встречи

В те времена Марина была шестнадцатилетней студенткой ГИТИСа. Став возлюбленной Олега Павловича, по тем временам не только актера, но и успешного режиссера, женатого уже много лет на Людмиле Крыловой, тоже актрисе, она не планировала с ним серьезных отношений. В 80-е годы прошлого столетия между Табаковым и Зудиной возникло лишь теплое взаимопонимание, которое только со временем переросло в настоящее чувство. А поначалу, по собственному признанию Марины Вячеславовны, она влюбилась в Андрея Смолякова. Он был моложе Табакова, но старше Марины. И потому испугался связи с несовершеннолетней студенткой. Однако, Олег Павлович оказался смелее. Будучи влюблен, он дождался совершеннолетия своей пассии.

Вскоре отношения Табакова с Зудиной переросли в тайные встречи, которые продолжались целых десять лет. Олег Павлович скрывал роман на стороне от первой супруги, но в театре, где он работал, все знали об этом.

Подробности отношений

Зудина, по ее собственному признанию, никогда не имела недостатка в мужском внимании, а по молодости среди ее поклонников нередко оказывались люди богатые и успешные. Поддерживая связь с Табаковым, Марина, тем не менее, всегда в отношениях с ним чувствовала дистанцию. Долгое время обращалась к своему партнеру исключительно на «вы» и по имени отчеству, и даже во время ссор проявляла уважение к легендарной знаменитости. Но брак по расчету отрицает, совсем не значит, что она не была влюблена, хотя поначалу боролась со своими чувствами, не видя перспективы в подобном тайном союзе женатого мужчины в возрасте с юной девушкой. И только со временем, поняв всю силу любви партнера, перестала сопротивляться развитию запретного романа.

Цена, заплаченная за любовь

Со слов Зудиной, отношения с Табаковым не помогли, а помешали ее карьере. Еще до того, как Марина стала женой прославленного актера и режиссера, она активно снималась в кино. Ей предлагали главные роли Натансон и Фрэз. Но брак и скандал, связанный с разрывом Олега Павловича с первой женой, поставили крест на ее вроде бы до этого весьма удачной карьере актрисы. Зато Марина родила Табакову двоих детей: Павла и Машу. Причем интересно, что разница в возрасте между младшей дочерью Олега Павловича и старшим сыном Антоном, рожденным от первого брака, составила целых 46 лет.

Потерянное наследство

Марина Зудина до самых последних дней сохранила преданность своему супругу, скончавшемуся год назад легендарному актеру. А после его смерти до сих пор не перестает плакать при виде его фотографий. Она пока не задумывается о том, что с ней будет дальше.

Несмотря на то, что супруг Марины, будучи весьма известным, нажил значительное состояние, получить его миллионы в качестве наследства Зудиной так и не удалось. Дело в том, что еще при жизни Табаков стал жертвой мошенников, потеряв все, что имел.

События разворачивались так. Директор одного из банков – давняя знакомая актера - обманом заставила его перевести свои сбережения на сомнительный счет. Все это поначалу не вызвало у Олега Павловича подозрений по причине большого доверия к женщине, которую он хорошо знал. Ну, а после было слишком поздно.

В этом деле вдова Табакова уже долгое время пытается добиться справедливости, и потому подключила к поиску утраченных денег Генпрокуратуру и Следственный комитет. И причина здесь совсем не в жажде наживы. Марина Вячеславовна считает, что мошенники отравили последние годы жизни Табакова, чем ускорили его кончину, а потому должна быть наказаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Был ли удачен выбор Марины Зудиной, учитывая разницу в возрасте с Табаковым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.