Александр Ревва в детстве был грозой двора, а теперь он - главный российский мачо

Александр Ревва - один из самых эпатажных и успешных резидентов юмористического шоу Comedy Club. Он прошел долгий путь от простого мальчишки до звезды экрана и популярного певца. Где родился и как рос всеми любимый шоумен? Как он добился головокружительного успеха?

Необычная семья

Александр Ревва родился 10 сентября 1974 года в Донецке, УССР. Его семья была весьма музыкально одаренной. И не только музыкально. Так, дедушка Реввы был работником консерватории. Но самое интересное, что он умел быстро умножать в уме шестизначные числа, за что попал в Книгу рекордов Гиннеса. Мама Александра работала солисткой хора. А еще она - человек-магнит (это значит, что к телу человека притягиваются металлические предметы).

Обладает ли какими-то сверхъестественными талантами отец юмориста, неизвестно, так как он ушел из семьи, когда Александр был еще совсем маленьким. Известно, что по профессии он математик, а причиной развода стало отсутствие взаимопонимания с супругой. Хотя первое время он стремился к общению с ребенком и пытался помогать.

Обычное детство

Воспитанием будущего шоумена занимались мама и бабушка. Юный Ревва ничем не отличался от сверстников, обожал гонять в футбол во дворе. Правда, некоторые трудности ему доставляла фамилия. Сверстники дразнили Ревву "Ревой-коровой".

Многие будущие артисты с детства демонстрируют театральный талант и активно участвуют в школьных постановках. Но это не про Александра Ревву. Он всегда держался подальше от школьной самодеятельности и никогда не мечтал о сценической карьере.

Стандартный сценарий

Как и многие одноклассники, после школы Ревва поступил в техникум промышленной автоматики, позже получил специальность менеджера в Донецком национальном университете. Поскольку Донецк - шахтерский город, не удивительно, что свои первые деньги Александр начал получать на шахте, работая электриком.

Старт карьеры

В студенческие годы обнаружилось, что у Александра Реввы неплохое чувство юмора, и он попал в местную команду КВН. Через некоторое время он присоединился к команде "Утомленные солнцем" из Краснодарского края, где также играл Михаил Галустян. После триумфа команды в Высшей лиге КВН его пригласили в Comedy Club. Собственно, именно с этого момента и начался настоящий звездный путь Реввы. Появились яркие образы Артура Пирожкова, Дона Дигидона, Супер Стаса, бабушек и прочие. Также начались съемки юмористических фильмов, записи хитов и съемки клипов.

Личная жизнь

В 2004 году Александр Ревва познакомился со своей будущей супругой Анжеликой. Знакомство произошло в ночном клубе. Тогда юморист сделал все, чтобы эффектная девушка заметила его и заинтересовалась. Он решил сыграть на своих танцевальных способностях и не прогадал.

Спустя три года молодые люди узаконили свои отношения. Александр Ревва утверждает, что до знакомства с Анжеликой он и представить не мог, что когда-нибудь может стать ответственным мужем и хорошим отцом. Но сложилось именно так. В счастливой и дружной семье растет две дочки - Алиса и Амелия. Ревва признается, что для полного счастья ему не хватает только сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Александр Ревва? В каком амплуа он запомнился вам больше всего?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гадя Петрович Хренова?
Копировать ссылку
0
Мне Ревва очень понравился в фильме "Дублер". И песни у него классные.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.