Нужно привлечь внимание? Мезальянс в помощь! Психиатр о Гогене Солнцеве

Наверняка сегодня только единицы не знают имени Гоген Солнцев. Этот эпатажный шоумен не так давно женился на 64-летний Екатерине Терешковой и с тех пор продолжает делать из своей жизни полноценный сериал. Муж и жена скандалят, вырывают друг другу волосы, выбрасывают вещи из окон квартиры. Казалось бы, что интересного в таком фрик-шоу. Но, как говорится, зрителю пошло, поэтому теперь чуть ли не каждый месяц мы смотрим новые скандалы странноватой пары.

С чего все начиналось

Если вы не помните эту историю, то давайте пробежимся по основным моментам. Несколько лет назад Гоген женился на престарелой даме, которую он тут же повез купаться в Грецию и запечатлел их совместный отдых на видео, чтобы было что показать подписчикам и по телевизору. После этого молодую пару начали приглашать во все скандальные телешоу, где они периодически ругались и даже дрались.

Через некоторое время Екатерина поняла, что ей нужно выглядеть точно так же молодо и креативно, как ее неоднозначный супруг. Женщина пошла на пластическую операцию, полностью сменила имидж, прическу. Правда многие отмечают, что теперь один глаз у пожилой дамы открывается очень сложно.

В какой-то момент в семье наступило полное затишье, а супруги выглядели счастливо. Но все равно с периодичностью в несколько месяцев они приходят на телевидение и рассказывают либо о подробностях своей интимной жизни, либо о том, как один из них гуляет и изменяет.

Даже была история, связанная с тем, что Екатерина отправилась гулять в ночной клуб со стриптизерами и умудрилась сломать там ногу, пока она танцевала на столе. После этого Гоген выкладывал откровенные фотографии в Сеть и вытворял много других неоднозначных вещей.

Адекватен ли шоумен

Гоген уже давно ведет себя вызывающе. Но один выкрик «Адвокат!» в студии телешоу не способен обеспечить беззаботную жизнь. Поэтому актер вполне мог придумать весь этот абсурд и задействовать в нем множество разных персонажей. А может, и вправду, как говорится, человек такой.

Психическая адекватность Гогена

Наверняка у каждого человека, который наблюдал за всем этим действом с пенсионерками, возникал вопрос: «А все ли в порядке с головой у молодого человека?». Почему же Илья Петрович Солнцев (именно так зовут этого мужчину) решил превратить себя в откровенного фрика, который устраивает что-то невообразимое на экранах телевизоров.

Разумеется, у большинства подписчиков появилась теория о том, что, возможно, у молодого человека просто не все в порядке с психикой и ему пора бы обратиться к специалисту. Сам шоумен тоже не один раз признавался в том, что у него есть проблемы и, скорее всего, ему нужен врач.

Совсем недавно в своем Instagram он сказал, что каждый человек периодически должен общаться с психоаналитиком или психологом для того, чтобы решить свои внутренние вопросы. Однако мало кто знает, что данный опыт у него уже был 3 года назад.

Первое общение со специалистом

Тогда Гоген отправился к психологу и психотерапевту в присутствии камер. Он пообщался с обоими специалистами и признался, что у него есть мания величия. Профессионалы же сделали заключение, в котором признали, что у молодого человека нет никаких серьезных проблем, но психическая коррекция ему бы не помешала.

Доктора отметили, что его нервная система слишком истощена, поэтому ему нужно научиться справляться с проявлением гнева.

Повторный диагноз

Так как на камеры могло быть и постановочное общение, журналисты одного интернет-издания решили показать фотографии Гогена стороннему психиатру. Специалист признался, что ставить диагноз по фотографии совершенно непрофессионально, но поверхностное мнение он смог составить, хоть оно и не может являться полностью обоснованным.

Врач сразу обратил внимание на то, что речь действительно может идти о психическом расстройстве. Вероятно, навязчивая идея Гогена постоянно создавать какие-то громкие шоу и скандалы свидетельствует о том, что он переживает серьезные проблемы внутри себя. Но слова Солнцева о том, что он страдает манией величия, психолог не совсем подтвердил. Он сказал, что, вероятнее всего, речь больше идет о жажде внимания, обожания, а также получения дохода и славы.

Практикующий психолог охарактеризовал Солнцева, как личность истероидного типа. Такие люди отчаянно нуждаются во внимании. При этом абсолютно нет никакой разницы, каким именно образом оно будет достигнуто. Даже если Гоген вызывает серьезное раздражение и негодование со стороны публики, его подобная реакция вполне устраивает. Так он чувствует себя нужным и значимым.

Детство Гогена

Солнцев не один раз рассказывала о своей матери, которая относилась к нему не самым лучшим образом. Психиатр также согласился с тем, что, возможно, корни таких проблем молодого человека раскрываются в его детстве. Пусть это звучит и банально, но все-таки нельзя исключить того факта, что шоумен рос в неполной семье, а его отношения с матерью нельзя назвать идеальными. Он неоднократно рассказывал о том, что его фактически вырастили тетя и бабушка. Это могло привести к серьезному дефициту внимания в детские годы, из-за чего у него и сформировалась такая психологическая зависимость от популярности, которой он добивается любой ценой.

Эксперт также пришел к выводу, что Солнцев абсолютно не реагирует на насмешки. Более того, он воспринимает их как очередной признак популярности. Если говорить о том, болен ли он в клиническом смысле, то врач не берется ставить таких серьезных диагнозов. Однако он обращает внимание на то, что присутствуют определенные признаки, характеризующие Гогена как настоящего нарцисса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Гоген болен или это просто игра?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
ну на... помойка заказная...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.