Новый Бэтмен недоволен своей зарплатой. Почему Роберт Паттинсон раздражен гонораром за новый фильм

Правда ли, что звезда "Сумерек" недоволен гонораром за предстоящую работу в "Бэтмене", или же это просто вымысел журналистов? Изучаем ситуацию вместе и не даем себя дезинформировать.

Где появилась новость?

Статья в журнале Star повествует о том, что актер надеялся на крупное жалование, когда подписался играть Темного рыцаря. Он серьезно расстроен из-за того, что заработает меньше, чем его коллеги в супергеройской индустрии.

"Роберт предполагал, что он получит больше, потому что сделал большой вклад в кинематограф и работает без перерыва более десяти лет, - говорит предполагаемый источник журналу. - Тот факт, что Крис Эванс получает больше денег за участие в "Мстителях", действительно беспокоит его, тем более что Бэтмен - это большая франшиза".

Предполагаемый инсайдер говорит, что Роберт Паттинсон особенно раздражен, потому что ему пришлось прыгать через обручи, чтобы его воспринимали всерьез для роли.

Опровержение

Однако СМИ навряд ли обладают должной информацией. Зарплата Паттинсона не была раскрыта ни Warner Bros., ни какими-либо официальными источниками. У журнала нет понимания, сколько заработает актер в этом конкретном проекте.

Кроме того, Паттинсон никогда не был одним из тех, кто выбирал свои роли на основе зарплаты. В действительности актер избегал блокбастеров и франшиз после крупной работы в "Сумерках". В интервью GQ в 2017 году Паттинсон объяснил, что его больше привлекают арт-хаусные фильмы и работа с режиссерами, которых он считает интересными, зарплата для него не столь важна.

Нынешний вектор Паттинсона

Актер в последнее время выбирает более крупные фильмы, но его решение не является финансово мотивированным. Паттинсон в настоящее время снимается в следующем фильме Кристофера Нолана - "Принцип". Это боевик, вращающийся вокруг мира международного шпионажа. Когда о фильме узнала общественность, актер сказал в интервью, что он несколько опасался сниматься в больших фильмах годами, но сделал исключение для Нолана, потому что тот является режиссером, который может снимать очень личное, независимое кино огромного масштаба. Паттинсон явно чувствует то же самое в отношении предстоящих съемок "Бэтмена".

Это также не первый случай, когда прессе приходится опровергать истории, касающиеся актерского кастинга в фильмы по комиксам. В прошлом месяце Gossip Cop написали статью, в которой ругали журнал Star за ложное утверждение о том, что Арми Хаммер негодовал по поводу назначения Паттинсона на роль Бэтмена. Оказалось, все это нелепые слухи. А нам, читателям, нужно тщательно оценивать написанное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подходит ли Роберт на роль нового Бэтмена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.