Ни мужа, ни детей: трудный выбор красивейшей актрисы Жаклин Биссет

Жаклин Биссет отпраздновала 13 сентября свой 75-летний юбилей. Артистка снялась в восьми десятках ролей. Но большинству зрителей она знакома по ролям в двух известных фильмах: о Наполеоне и Жозефине и «Дикой орхидее».

История детства звезды

Родившаяся в Британии, Жаклин воспитывалась в англо-французском семействе. С детских лет ее интересовало творчество: балет, живопись и иностранные языки. Но больше всего девушку привлекал кинематограф.

Поэтому, едва дождавшись выпускного в школе, Жаклин записалась на курсы актерского мастерства, попутно подрабатывая в качестве модели, чтобы оказать поддержку болеющей матери.

Дебют

Не прошло и пары лет, как состоялся дебют молодой англичанки. Она появилась на телеэкранах в эпизодических ролях. Но вскоре яркий талант обеспечил актрисе популярность в Голливуде. Ее партнерами по сцене были Бельмондо и Шон Коннери. Она снималась с Фрэнком Синатрой, Жераром Депардье, Полом Ньюманом. Работала с великими режиссерами Франсуа Трюффо и Романом Полански, которые с радостью звали ее для участия в своих картинах.

Особенности личной жизни

Жаклин Биссет не была равнодушной к ухаживаниям завидных женихов. Но не решалась связать себя узами брака. Например, российский танцор балета Александр Годунов был ее возлюбленным на протяжении 8 лет. Он предлагал красавице выйти за него замуж. Но Жаклин не решилась, так как расценивала замужество как угрозу для свободы.

Причина недоверия к семейным отношениям

Выбор принципиальной позиции актрисы относительно семейной жизни связан с поступком ее отца. Он ушел из семьи после 28 лет супружества, бросив больную жену. Тогда Жаклин пришлось самостоятельно заботиться о маме.

Она навсегда усвоила, что семейные отношения - это очень серьезно. Особенно в том, что касается детей.

Сила любви

Возможно, актриса так и не стала женой и матерью потому, что боялась причинить боль своим детям. Но Жаклин и сегодня чувствует, насколько сильно в ней желание любить. Она говорит, что это дано далеко не всем.

Она критикует современных людей за их увлечение исключительно материальными вещами и ценит глубокие чувства выше дорогих подарков.

В свои 75 лет актриса продолжает отдавать всю себя любимой работе – киносъемкам, телевизионным шоу и различным кинофестивалям. А самым главным секретом сохранения молодости Жаклин считает умение искренне предаваться чувствам, не зацикливаясь на выгоде. И категорически не рекомендует делать пластические операции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему актриса решила жить без детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень нравится Жаклин Биссет. Сильная и очень красивая актриса. Познакомилась с ней с сериала "Наполеон и Жозефина". Очень впечатлил тогда показанный по ТВ и сам фильм, и её Жозефина. Роман с Годуновым действительно был очень серьёзный. Жаль, что нет у неё семьи и детей. Но карьера выдалась совершенно блестящей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.