10 величайших спортсменов прошедшего десятилетия: Криштиану Роналду, Усэйн Болт, Серена Уильямс и другие

В прошедшем десятилетии очень много спортсменов выделились среди остальных, однако были и те, кто удостоен более пристального внимания. В предоставленном материале мы расскажем вам о самых ярких, самых сильных и самых впечатляющих мужчинах и женщинах в спортивной сфере.

Усэйн Болт

Парень выбрал своей специализацией легкую атлетику. Благодаря долгим годам тренировок и изнуряющих упражнений Болт смог войти в список людей, которые оказали сильнейшее влияние на развитие спорта. Мужчина запомнится нам как самый быстрый человеком на земле.

Однако ему этого оказалось мало, и он установил мировые рекорды на дистанции 100 метров - 9,58 секунды, а 200 метров Болт сумел пробежать за 19,19 секунд. Усэйн ушел в отставку после чемпионата мира в 2017 году и занялся карьерой в профессиональном футболе.

Леброн Джеймс

Леброн Джеймс - это один из величайших игроков в истории NBA, упомянутый наряду с Майклом Джорданом. Его решение в 2010 году покинуть Cleveland Cavalier и присоединиться к Miami Heat вызвало шок не только среди преданных фанатов, но и среди игроков.

Данное решение стало новым этапом в жизни игрока, что принесло не только победы, но и сокрушительные поражения. В 2014 году мужчина вернулся в команду Cleveland Cavalier. Некоторое время спустя он сумел привести их к первому профессиональному спортивному титулу. Помимо NBA, Джеймс со своей командой смог добиться почетного приза - золота на Олимпийских играх в 2012 году.

Криштиану Роналду

Все подвиги Роналду на футбольном поле сделали его мировой знаменитостью. Мужчина по праву считается самой популярной спортивной звездой ушедшего десятилетия. И несмотря на то, что ему уже исполнилось 34 года, Роналду не собирается останавливаться на достигнутом.

Проведя большую часть времени в составе команды Manchester United, футболист перешел в Real Madrid в сезоне 2009-2010 года. Забив с невероятной скоростью больше одного гола за игру, Роналду помог завоевать своей команде два титула La Liga и добиться успеха в Лиге Чемпионов с четырьмя победами в период с 2013 по 2018 годы. Они выиграли чемпионат Европы в 2016 году и Лигу Наций в 2019 году.

Лионель Месси

В свои 32 года Месси выиграл Ballon d'Or, как мировой игрок года FIFA в шестой раз. Мало кто будет делать ставки против того, что он снова добьется подобного успеха, поскольку футболист продолжает использовать свою магию с Barcelona. Месси помог своему клубу завоевать шесть титулов La Liga за прошедшее десятилетие.

Согласно статистике, он забил 521 гол за 10 сезонов, а также совершил 191 передачу.

Тайгер Вудс

В начале десятилетия Вудс получил несколько травм, но это не остановило его от того, чтобы вернуться в 2018 году и выиграть Турнир на Восточном озере. Это был его 15 титул и первая награда с 2008 года.

Серена Уильямс

Серена Уильямс является статистически величайшим игроком в истории тенниса, выиграв 23 титула в одиночном разряде Большого шлема, 16 в парном разряде и четыре золотые олимпийские медали, в том числе две на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В этом десятилетии она отразила успехи ряда более юных претендентов и добавила в свой список 12 титулов синглов Большого шлема.

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс известен тем, что выиграл восемь золотых медалей на одной Олимпиаде в Пекине в 2008 году. На играх в 2012 году мужчина продолжил свой путь к славе, заработав четыре золотых медали и две серебряных. После завершения сезона Майкл заявил о своем уходе.

Симона Байлс

В 16 лет девушка завоевала свою первую золотую медаль на соревнованиях в 2013 году. За всю свою карьеру Симона смогла завоевать 19 золотых медалей в различных играх и соревнованиях. Однако на этом девушка не собирается останавливаться.

Льюис Хэмилтон

Первый чернокожий гонщик, выигравший чемпионат мира "Формулы-1" в 2008 году, Льюис Хэмилтон за последние шесть лет выиграл пять мировых титулов с помощью своей грозной команды Mercedes. Он также является одним из немногих рекордсменов-соперников Шумахера.

Том Брэди

С 2010 года Брэди привел свою команду к пяти Суперкубкам, выиграв три, в том числе выпуск 2019 года с победой 13-3 над Los Angeles Rams.

42-летний защитник выиграл шесть колец Суперкубка, помимо того, что установил ряд рекордов Суперкубка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого вы можете добавить в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.