Как выглядит и чем занимается единственный сын несравненной Тамары Гвердцители: фото

Недавно исполнилось 58 лет певице Тамаре Гвердцители. Самое время вспомнить о творческом пути обладательницы несравненного контральто. А еще призадуматься: ведь старшему сыну Тамары, Сандро Кахабришвили, должно уже исполниться больше тридцати лет. Как выглядит сейчас единственный наследник Тамрико Михайловны? Женат ли он? Чем занимается?

Связал ли он свою жизнь с музыкой, или права пословица, что «природа на детях отдыхает»? Гвердцители обычно скупа на интервью, касающиеся ее личной жизни. Но недавно на «Славянском базаре» в Витебске она разоткровенничалась. Что же рассказала певица о своем сыне?

Еврейско-грузинские корни

Тамара является потомком старинного княжеского рода Гвердцители. А ее мать – Инна Вольфовна Кофман – была дочерью раввина из Одессы. Во время Великой Отечественной войны ее семья эвакуировалась перед наступлением нацистов в Закавказье, да так и осела в Тбилиси.

Мать Тамрико работала учительницей русского языка, а отец – Михаил Павлович – ученым-кибернетиком. Сама певица была замужем трижды. А единственного сына родила от первого брака, в котором состояла с 1984 по 1995 годы. Отцом Сандро является Георгий Кахабришвили, талантливый режиссер, который работал зампредседателя Гостелерадио Грузии.

Таким образом, в жилах 34-летнего Сандро течет кровь грузинских дворян и еврейских раввинов. Его прабабушка по матери (мать Михаила Гвердцители) была искусной пианисткой и давала уроки музыки. Вероятно, Тамрико унаследовала ее талант, который подкрепила несравненным вокалом. А в кого пошел Сандро?

«Научный склад ума»

По словам матери, Александр унаследовал таланты всех своих предков. Он обладает красивым голосом, у него тонкий музыкальный слух. Но он совсем не артистичный человек. Появляться на сцене под лучами софитов для него невыносимо, он должен к этому долго морально готовиться. «У Сандро – научный склад ума, - говорит певица. – Он образован, грамотен, эрудирован».

Когда Тамара вышла замуж во второй раз (за адвоката из Баку), вся семья эмигрировала в США. Там, в Бостоне, Александр и закончил среднее образование. Получив аттестат, юноша перебрался в Великобританию и поступил в лондонский Университет искусств на факультет «Масс-медиа и культура».

Личная жизнь Александра

34 года – солидный возраст. Уже пора заводить семью. Да и его мать, Тамара Гвердцители, призналась, что «морально созрела» стать бабушкой. Только вот Сандро не спешит порадовать ее внуками. Он все еще не женат, хотя у него и есть подруга в Лондоне. Пока что он с головой углубился в научную работу.

Александр пишет труды по истории, выступает с лекциями на русском и английском языках. «Я его не тороплю, - говорит Тамара, имея в виду холостую жизнь сына. – Я никогда не навязывала ему музыкальную карьеру, и жену навязывать не хочу».

Я считаю, что такая мать – просто золото. По моему мнению, родители должны помогать детям самореализоваться, а не удовлетворять свои собственные амбиции и комплексы. Быть ребенком известного артиста или певицы очень трудно. И если бы Сандро выбрал музыкальную карьеру, его неминуемо бы сравнивали с матерью. А на научном поприще, как историк и культуролог, он может полностью проявить себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, хорошо, что Сандро не стал певцом?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПОКАЖИТЕ ЕГО ПРОФИЛЬ.
Копировать ссылку
Настоящая КНЯЖНА, что голос что сама, Юрий Силантьев вписанный в историю как дирижер золотыми буквами ,считал её самой талантливой певицей и это правда.
Копировать ссылку
7
В начале статьи еще много фото с сыном. Спасибо))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.