Истинное отношение Фатеевой к мужьям можно проследить по одной фразе актрисы

У красавицы-актрисы Натальи Фатеевой насыщенной была не только творческая, но и личная жизнь. На ее счету порядка 100 ролей и пяти браков, не считая романов. Но она с иронией признается, что у нее всегда был плохой вкус на представителей сильного пола, которые не становились близкими людьми, а лишь утверждались за ее счет.

Первый брак

Наталья Фатеева получала профессиональное образование в Харькове, где и родилась в декабре 1934 года. Она была успешной студенткой театрального вуза, кроме того, из-за хорошей дикции и внешних данных ее пригласили на телевидение. Фатеева работала диктором. Это не понравилось руководству института, которое приняло решение об отчислении студентки.

В 1953 году, в 19 лет, Фатеева впервые вышла замуж за актера , который был старше ее на 6 лет. Но брак с Леонидом Тарабариновым продлился всего год. Наталья Фатеева объяснила развод бытовыми неурядицами, мириться с которыми была не готова.

После отчисления девушка отправилась поступать во ВГИК, где ее сразу же приняли на 4-й курс, что является уникальным случаем в истории вуза.

Второй брак

Фатеева начала сниматься в кино с 1956 года. С режиссером Басовым они познакомились во время съемок киноленты "Случай на шахте 8". Их отношения вышли за рамки служебных, к завершению работы над картиной они уже стали мужем и женой. В 1959-м Фатеева родила сына, назвав его в честь мужа Владимиром. Первое время у них все было хорошо. Супруга привозила на съемочные площадки обеды и чай, боготворила своего избранника.

Но через несколько лет все изменилось. Басов замучил востребованную кинематографом актрису ревностью. У него же бывали времена простоя, когда он частенько прикладывался к рюмочке. В 1961 году Фатеева не выдержала и развелась.

Третий брак

После нескольких романов, в том числе с легендарным Андреем Мироновым на съемках комедии "Три плюс два", принесшей актрисе всесоюзную известность, Фатеева познакомилась с Борисом Егоровым. Встреча с космонавтом произошла на вечеринке у друзей. 30-летний мужчина имел жену и сына, но легко оставил семью ради красавицы-актрисы. Пара прожила вместе 5 лет, в 1969-м у них родилась дочь Наталья, однако это не укрепило семью.

Супруги были очень разными: Егорову были нужны шумные компании, а Фатеева любила уединение. Кроме того, настоящей поддержки и понимания от мужа она так и не увидела. После расставания тот ушел к Наталье Кустинской, которую, кстати, тоже оставил, когда та заболела.

Самоирония

После Егорова Фатеева еще дважды выходила замуж. Один супруг был архитектором, второй - меховщиком. Мужья не были публичными людьми, поэтому информации об этом периоде жизни Фатеевой крайне мало. Своей судьбы 85-летняя актриса так и не встретила. Она иронизирует над собственной жизнью, называя свои браки пятилетками в стиле советских времен. Первые три года она любила мужчин, а следующие два года - просто терпела. Известна ее знаменитая цитата, где она высказалась следующим образом:

Хорошо, что я вовремя избавлялась от своих супругов. Я и жить-то начинала, когда с ними разводилась.

Наталья Фатеева любит уединение, ей никогда не бывает скучно. В настоящее время она восстанавливается после неудачной операции на тазобедренном суставе и верит, что еще обязательно снимется в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Близка ли вам жизненная позиция Натальи Фатеевой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Жаль, что она свою красоту и талант променяла на бурные романы, а не осчастливила единственного мужчину своей жизни. И итог своей бурной жизни- одиночество.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.