Победитель джедаев и простой водитель автобуса: Адам Драйвер покорил Голливуд

Совсем недавно Адама Драйвера относили к числу актеров вторых ролей. Казалось, что ему так и придется играть второстепенные роли и быть всегда в тени голливудских светил. Но после того, как этому актеру с весьма нестандартной внешностью посчастливилось заполучить одну из главный ролей в "Звездных войнах" и сыграть в "Брачных историях", о нем заговорили громко, часто и повсюду. Адама Драйвера, которому всего лишь пару лет назад никто не предсказывал большого будущего, сегодня приковывает внимание самых разборчивых кинокритиков и вызывает интерес у миллионов любителей кино. В этой публикации пойдет речь о актере, которого называют звездой поколения миллениалов.

Детство и юность

Адам Драйвер появился на свет 19 ноября 1983 года в калифорнийском городе Сан-Диего. Его мама зовут Нэнси Райт. Она работала в сфере юридических услуг. Папу Адама зовут Джо Дуглас Драйвер.

Учился Адам в школе в Мишавоке, где принимал участие в постановках и пел в хоре. Школу он окончил в 2001 году.

Армия

Взрослую жизнь выходец из штата Калифорния начал с поступления на службу в американскую армию. Адам стал минометчиком в Корпусе морской пехоты. В армии Драйвер прослужил почти три года. Его комиссовали после того, как он получил травму, катаясь на горном велосипеде.

Путь в кино

После армии Адам Драйвер стал студентом Университета Индианаполиса. Окончив университет, он поступил в 2005 году в Джульярдскую школу - престижное нью-йоркское учебное заведение в области искусства и музыки. Адам, обучавшийся на отделение драмы, вышел из университетских стен в 2009 году, имея степень бакалавра изящных искусств.

В 2010 году впервые вышел большую сцену, сыграв в бродвейской постановке "Профессия миссис Уоррен". Затем начал выстраивать карьеру в кино и на телевидении.

На начальном этапе карьере снялся в кинематографических проектах "Линкольн", "Дж. Эдгар", "Внутри Льюина Дэвиса". В фильме "Дальше живите сами" он уже сыграл главную роль. Его партнерами на съемочной площадке стали популярные сегодня актеры Тина Фей, Джейсон Бейтман, Конни Бриттон.

В 2014 году актеру вручили главный приз Венецианского кинофестиваля за роль в драме итальянского производства "Голодные сердца". Стоит сказать, что Драйверу удалось обойти таких звезд Голливуда, как Аль Пачино, Майкл Китон и Уиллем Дефо.

В 2015 году имя Адама Драйвера прогремело на весь мир после выхода в кинопрокат очередного фильма из космической саги "Звездные войны". 22 января Драйвера включили в число соискателей награды "Оскара" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за работу в проекте "Черный клановец". Спустя год попал уже в категорию "Лучшая мужская роль". На этот раз оценивалась его работа в фильме "Брачная история".

Немного о личной жизни

Адам Драйвер состоит в браке с Джоэнн Такер. Супруга Драйвера также работает с сфере кино и телевидения. Семья проживает в Бруклине. У семейной пары есть собака помеси питбуля и ротвейлера. Домашнего питомца зовут Moose - Лось.

Любопытные факты про Драйвера

А вам известно, что:

  • Отчим актера работал на должности министра.
  • Адам Драйвер претендовал на роль Лекса Лютора в проекте "Бэтмен против Супермена: Рассвет правосудия".
  • Актер желает поработать с постановщиками Педро Альмодоваром, Майклом Ханеке, Полом Томасом Андерсоном.
  • Адам Драйвер ранее часто играл неуклюжих персонажей.

Со слов Адама Драйвера

Актер заявил, что в армии стал свидетелем многих примеров морального героизма и самопожертвования. По словам Драйвера, в остальной жизни у людей редко появляется возможность видеть примеры преданности друзей.

Адам Драйвер сказал, что многие его считают патриотом, зная о его службе в армии, но сам он думает, что ничего достойного в жизни пока что не совершил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам загадочное очарование этого актера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чё серьёзно ??? большенство ржут над ним из-за этой роли в "ЗВ" , настолько он не подходит на роль злодея !!! хотя должен признать что как актёр он без сомнений хорош , но только не злодей , да "ЗВ" стали ничтожеством почище "терминатора" !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.