Что известно об актере, сыгравшем капитана Бочкина в сериале "Невеста комдива": фото

Многие зрители заметили Евгения Морозова лишь после того, как тот сыграл роль капитана Бочкина в сериале «Невеста комдива». Но актер засветился уже во многих работах. Давайте узнаем, что известно о Евгении Морозове, каков его послужной список и что у него с личной жизнью.

Биография актера

Родился Евгений в Симферополе 21 августа 1983 года. Все его ранние годы были какими-то двойственными. Напоказ это была дружная семья, где родители баловали единственного сына. Но как оказалось позже, у Жени были серьезные разногласия с отцом. Со стороны мальчик казался вполне самостоятельным и общительным. Но на самом деле Евгений был замкнут, проводил время не во дворе с мальчишками, а дома - за книгами.

Сейчас рост актера - 180 см, но в школе он был низеньким ребенком. Актерский талант мальчика первой заметила учительница русского языка. Она дала Жене адрес сценического кружка и настоятельно посоветовала связать свою жизнь с театром. Мальчик послушался и не прогадал. Получив аттестат зрелости, он тут же поступил в Крымское театральное училище. Окончив образование, актер стал работать по специальности. Но репертуар Крымского академического театра показался ему скудным, и в 2005 году молодой человек перебирается в Москву.

Фильмография актера

Путь к славе у Евгения был непростым. Даже адаптация к северному климату проходила очень трудно. Никому не известному актеру доставались лишь эпизодические роли без слов. Но Евгений не сдавался и, чтобы отточить свое мастерство, поступил во ВГИК, в студию Игоря Ясуловича. И еще будучи студентом он стал получать незначительные роли в кино. Так, он был занят во время съемок картин «Внук космонавта», «Солдаты-14», «Воронины».

Первую свою главную роль Евгений сыграл в фильме «Карусель», где он перевоплотился в Дмитрия, который пытается не дать сыну выехать за границу. Режиссеры заметили талант молодого актера и стали все чаще приглашать его на съемочные площадки. Так, он стал главным героем в «Легальном допинге» (Руслан Кораблев) и «Анечке» (Тимур Гаркалин). Но не чуждался актер и второстепенных ролей. Он сыграл в фильмах «Путейцы-2», «Хозяйка моей судьбы», «Жизнь и судьба», «Лесник», «Пляска смерти», «Пепел», «Берцы», «Вдовец», «В плену обмана», «Уйти, чтобы вернуться».

Настоящую славу Морозову принесла роль российского мажора Олега Дорохова в картине «Лондонград. Знай наших!». Сам актер говорит, что он ответственно подходит к выбору ролей и соглашается далеко не на все предложения. Ему легко вжиться лишь в те роли, герои которых созвучны ему по духу и судьбе.

Работы сценариста, режиссера, продюсера

Детская дружба с книгами не прошла даром. Евгений Морозов еще в подростковом возрасте открыл у себя литературный талант. Поэтому декларировать перед камерами заученный текст ему было мало. Первый его опыт как сценариста проявился в написании сценария фильма «Лондонград. Знай наших!», где он сыграл и главную роль.

Потом он составил сценарии для короткометражного фильма «Первая любовь», картин «Оптимисты» и «Последствия». Плох тот актер, который не мечтает стать режиссером, часто говорят в театральных кругах. И Морозов не стал исключением из этого правила. Он выступил режиссером, а заодно и продюсером при съемках «Первой любви».

Личная жизнь актера

Поклонницы таланта Морозова желают знать, уж не холостяк ли он. Увы, фото актера на светских вечеринках демонстрируют высокого стройного красавца в обнимку с очаровательной блондинкой по имени Маруся Зыкова. Эта женщина – бывшая жена Руслана Сорокина, продюсера «Большой разницы». С Марусей Евгений познакомился на съемках «Лондонграда». С 2016 года пара стала жить вместе и называться мужем и женой. Но поход в ЗАГС, а также рождение детей молодые люди пока не планируют.

Как знать, может фанаткам Морозова не стоит терять надежды?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие роли Морозова вам запомнились больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ничего не видел.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.