Услышала от Ларисы Гузеевой мудрую цитату, теперь стараюсь жить по ней (когда придерживаюсь этой мудрости, в жизни все хорошо)

Однажды по телевизору я услышала цитату, произнесенную Ларисой Гузеевой во время одного из шоу. Эта фраза показалась мне очень мудрой, теперь я стараюсь следовать ей в любой подходящей ситуации - честно говоря, справляться с некоторыми трудностями мне стало намного легче.

Цитата Ларисы Гузеевой

Лариса Гузеева рассказала, что когда-то мама научила ее одной мудрости: "Когда выходишь из себя, не забывай закрывать рот".

Это замечание показалось мне очень интересным и мудрым, поэтому я стала следовать ему каждый раз, когда назревает конфликтная ситуация. Со временем выяснилось, что далеко не все мысли, которые зарождаются в голове, нужно оглашать оппоненту в споре, а каждое слово нужно "фильтровать" - это помогает избежать многих проблем, ненужных оскорблений и прочих неприятностей. Поверьте, «правдорубов» любят не все, особенно тех, которые предпочитают высказываться в порыве гнева.

В дополнение к этой теме хотелось бы вспомнить еще две хорошие русские пословицы: "Молчание - золото" и "Слово не воробей". Помните о том, что в некоторых случаях лучше больше молчать о том, из-за чего можно поругаться, ведь ссоры очень редко приводят к чему-то хорошему, но жизнь могут сильно испортить. Подходите к выяснению отношений мудро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что, выходя из себя, нужно не забывать закрывать рот?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Если бы Гузеева так же поступала как поучает-цены бы ей не было....та еще хабалка
Копировать ссылку
А еще первостатейная вруша!
Копировать ссылку
1
Правильно.мудро и безопасно.
Копировать ссылку
0
Правильно.мудро и безопасно.
Копировать ссылку
1
100 балов
Копировать ссылку
10
ей самой бы придерживаться своих высказываний.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.