Шарлиз Терон рассказала о боевых сценах своего нового фильма “Бессмертная гвардия” и о том, почему она согласилась на роль

Актриса Шарлиз Терон известна как настоящий профессионал своего дела. Ради очередной роли она готова на многое. Например, для съемок в "Бессмертной гвардии" ей пришлось освоить восточные единоборства, изнурять себя утомительными тренировками, оттачивать навыки. И даже самые строгие критики согласятся с тем, что Шарлиз все удалось на "отлично"!

Воспоминания о съемках

В картине Netflix "Бессмертная гвардия" режиссера Джины Принс-Байтвуд отметились сразу несколько достойных внимания актеров. Кроме Шарлиз, в фильме снимались Кики Лэйн, Чиветел Эджиофор, Марван Кензари, Гарри Меллинг.

Во многом благодаря стараниям Терон картина из классического боевика, украшенного современными компьютерными спецэффектами, превратилась в действительно качественный и динамичный фильм, за развитием действия в котором хочется следить.

В центре сюжета - армия бессмертных воинов различных эпох, которые под предводительством отважной Андромахи (Энди) сражаются со злом. Поскольку герои были рождены в разные времена, они ведут себя соответствующе.

Терон получила сценарий, прочла всего несколько страниц и заинтересовалась: идея показалась ей необычной, увлекательной с точки зрения работы и возможной реакции зрителей. Ведь, помимо экшна, в нем присутствовала эмоциональная история. Именно поэтому Шарлиз согласилась на работу.

Сложности в работе

Шарлиз не только пришлось экстерном освоить курс единоборств - ведь ее героиня по сценарию самостоятельно способна справиться с большим количеством противников - но и принять участие в подготовке трюков.

Актриса работала на совесть, поэтому получила несколько травм: растяжения, защемление локтевого нерва, разрыв связок. Однако благодаря профессионализму она мужественно терпела боль и не сорвала график съемок. Только после завершения работы Шарлиз приступила к полноценному лечению и только тогда узнала, что травмы были очень серьезными. В итоге ей пришлось перенести три операции.

О коллегах

Особенно запомнилась опытной актрисе работа Кики Лэйн, которой досталась роль новичка в команде бессмертных. Эта женщина - морской пехотинец. После нападения террориста она понимает, что обладает суперсилой.

Шарлиз очень понравились и сама Кики, и ее манера работать. Оказывается, Лэйн никогда не занималась спортом, а ее потрясающие физические данные - дар природы. Подлинный профессионализм демонстрировали и другие актеры.

Картина получилась яркой и динамичной, характеры - привлекательными и запоминающимися, а сцены драк - реалистичными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Шарлиз Терон как актриса? Какие фильмы с ее участием смотрели? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.