Сын "Миледи" стал красивым молодым человеком и пошел по ее стопам: фото

Маргарита Терехова подарила кинематографу множество прекрасных ролей, среди которых Миледи ("Д'Артаньян и три мушкетера"), Наталья ("Зеркало"), Елена Воронова ("Давай поженимся"), медсестра ("Только для сумасшедших") и др. За свою карьеру эта талантливая женщина снялась в более чем 40 лентах. Помимо ролей Маргарита Борисовна подарила кино еще и двух замечательных людей - дочь Анну Терехову и сына Александра Тураева. О втором мы сегодня и поговорим. Также в статье вы найдете фото Тураева.

Детство маленького Саши

Сына Александра Маргарита Борисовна родила в 1981 году. Маленького Сашу Терехова воспитывала одна. После того как она узнала, что отец ее сына, таджикский предприниматель Сайфиддин Тураев, женат, она решила расстаться с ним. С этим человеком Маргарита Борисовна познакомилась на съемках кинокартины "Кто поедет в Трускавец".

В одном из своих интервью Александр Тураев рассказывал, что в детстве он редко видел маму. Маргарита Терехова практически все свое время находилась на съемках. Сына ей приходилось оставлять с близкими. Бывало, что с Сашей сидели даже поклонницы Маргариты Борисовны.

По словам Александра, в детстве ему сильно не хватало отца. Со своим родным папой он так никогда и не виделся.

Стать режиссером любой ценой

Окончив школу, наследник великой актрисы поступил в ГИТИС (на актерский факультет). Вот только Александр больше хотел не сниматься в кино, а сам создавать его. В итоге, проучившись в вузе 2 года, он бросил учебу.

В этот самый период Маргарита Терехова захотела экранизировать "Чайку" Антона Чехова. Актриса решила, что на главные роли она возьмет своих детей.

Шло время, а Тураев не терял надежды стать режиссером. И вот в 2013-ом, после того как Александр все же получил высшее образование (окончил ВГИК), он снял свой дебютный фильм, который получил название "Майонез". На роли были приглашены такие актеры: Дмитрий Шаракоис, Алексей Лосихин, Ирина Агейкина, Игорь Коровин и др.

Актерская карьера

Впервые Александр появился на съемочной площадке еще в 1989 году, когда шла работа над картиной "Оно" (реж. Сергей Овчаров). В 1990-м фильмография юного Саши пополнилась еще одной лентой. Речь идет о картине Веры Глаголевой "Сломанный свет". Стоить отметить, что в этом фильме Александр снимался вместе со своей мамой.

Сегодня Тураев продолжает сниматься в кино. Правда, делает это очень редко. Среди его последних ролей - Саша ("Улица"), Кирилл Тезов ("Взрывная волна") и др.

Также известно, что свою карьеру Александр совмещает с семьей. Его супругой является певица Татьяна Найник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможет ли Александр Тураев добиться успеха в режиссуре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.