Ей навсегда останется 23, но песни Снежиной живут уже четверть века без нее

Большинство ее песен вошли в репертуар знаменитостей отечественной эстрады. Музыка, которая была написана Снежиной, регулярно звучит в фильмах, российских и зарубежных. Музыкальное произведение под названием «Позови меня с собой», которое исполнила Алла Пугачева, по сей день популярно.

Ранние годы

Ее настоящая фамилия – Печенкина. Будущая певица появилась на свет в мае 1972 года. Ее папа был военнослужащим, к рождению наследницы отец был старшим лейтенантом. Ее мама работала технологом на местном заводе. В семье Печенкиных воспитывалось двое детей, Вадим и Татьяна. Девочке было только 3 месяца, когда ее папу перевели на новое место службы. Семья переехала на Камчатку. На этом полуострове с вулканами они прожили практически 10 лет.

В воспоминаниях о детстве Снежина писала, что ее первыми впечатлениями были украинские мелодии, которые буквально лились из радиоприемника, и колыбельная мамы.

Первые успехи

Внимательные мама и папа сразу обнаружили, что у них растет талантливый ребенок. Когда она подросла, мать стала обучать ее музыке. Когда Татьяне было десять лет, ее папа получил новое назначение, семейство переехала в столицу.

Переезд в Москву трудно дался девочке: ее друзья остались за много километров. В вечернее время, после того, как все домашние задания были сделаны, Татьяна изливала свои мысли по поводу горькой разлуки на бумаге. Со временем Снежина привыкла к московской жизни, стала писать стихотворения.

Несмотря на свою склонность к творчеству, Татьяна еще в детстве выбрала профессию доктора. После школы поступила в медицинский университет. Снежина старательно осваивала науку и продолжила заниматься музыкой. Именно в институте у нее появилась своя аудитория: Татьяна исполняла песни для однокурсников.

Студенты записывали эти песни на кассеты, а затем распространяли среди своих родственников и знакомых. Снежина не была амбициозной, она не считала это время началом своей карьеры. Девушке просто необходимо было делиться с близкими светлой энергией своих музыкальных произведений, и она с удовольствием это делала.

Так прошло 2 года, в дальнейшем Валерия Павловича (отца) перевели в Новосибирск. И снова – разлука с друзьями. Грусть дает толчок к новому витку творчества. Снежина перевелась в местный медицинский институт, стала участвовать в музыкальных конкурсах.

Популярность

Снежина имела огромный успех, о ее творчестве в то время много говорили. Спустя время она познакомилась с Бугаевым. Песни молодой артистки затронули его душу, и он сам предложил девушке сотрудничать.

Девушка училась в университете, занималась хореографией. Когда продюсер ознакомился с творчеством Татьяны Снежиной, то сказал, что материала для музыкальных произведений ей хватит лет на 20. Но этого времени у девушки уже не было. Когда ее не стало, ей было всего 23 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится песня «Позови меня с собой»?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Какой я оказывается дремучий. Специально зашёл на сайт и послушал Татьяну, песня в её исполнении просто ошеломила. Такой голос, такое исполнение. Как жаль что она ушла так рано. Светлая память Танюше и соболезнование родным и близким от всей души.
Копировать ссылку
5
Горжусь что она жила со мной в одном городе.Очень жаль.
Копировать ссылку
15
Очень жаль когда "уходят" истинно талантливые люди, вдвойне горше, когда "уходят" молодые.
Копировать ссылку
9
классная
Копировать ссылку
19
Почему хорошие актеры и музыканты так рано уходят,а Гомесы и Педро нашей эстрады живут и здравствуют? Где справедливость?
Копировать ссылку
да потому что, на небесах эта пакость не нужна. а на земле она плодится как тараканы. жаль такой талант.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.