Топ свадебных тортов знаменитостей, вошедших в историю: от принцессы Дианы до Ким Кардашьян

После первых возгласов «Горько!», после первого совместного танца молодых супругов наступает волнительный момент – разрезание свадебного торта. Во многих странах этой традиции отводят значимую роль в торжестве. Чем красивее и пышнее торт – тем счастливей и благополучней будут отношения супругов. Поэтому украшение главного свадебного лакомства является серьезной задачей кондитеров, особенно обслуживающих торжества знаменитостей.

Королевское великолепие

Главный десерт на свадебном столе принцессы Дианы и принца Чарльза поразил своим великолепием. Пятифутовое чудо было все покрыто съедобными розами, ландышами и орхидеями. Изготавливали его целых 14 недель, и стоил торт 36000 долларов США. Неудивительно, что параллельно готовился дубликат торта на случай несчастного случая.

Первая невестка умершей леди Ди Кейт Миддлтон выбрала для своей свадьбы традиционный фруктовый торт. Примечательно, что технология изготовления сладости такова, что ею полакомились гости на крестинах первенца герцогов Кембриджских принца Джорджа.

А оригинальная во всем Меган Маркл, выходя замуж за принца Гарри, выбрала отнюдь нетрадиционный торт, состоящий из 200 лимонов Амальфи и 10 бутылок бузинового ликера из поместья Королевы Сандрингем. Торт представлял собой гору пирожных на трех золотых бокалах. Украшением лакомства служили свежие розы.

Сплошной гламур

Необычным был торт и на свадьбе английской актрисы Лизы Фолкнер и Джона Торода. Они поженились почти тайно, но главное лакомство все же было. Десерт представлял собой мраморное чудо, украшенное сахарными розами, полевыми цветами и эвкалиптом. На торте кремом выведены инициалы влюбленных.

Ким Кардашьян не выставляла в соцсети снимки торта со своей первой свадьбы. Однако, выходя замуж за второго возлюбленного Криса Хамфриса, светская львица с гордостью продемонстрировала восьмифутовое мраморное чудо, украшенное шоколадной крошкой и глазурью из сливочного крема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким вы представляете свой свадебный торт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.