Никас Сафронов бьет тревогу: их совместная с Гафтом книга "заморожена". Не снимающийся в кино 84-летний актер остался без средств

Никас Сафронов отмечает, что время от времени созванивается с Валентином Гафтом, а вот из-за ситуации с ковид-19 очень давно не навещал его. По словам художника, самочувствие у Гафта среднее. Валентин Иосифович то дома, то на даче. Из-за коронавируса художник не видел его уже пару месяцев. Но созванивается с артистом, а также с женщиной, которая присматривает за актером.

Книга

До инсульта Валентин Гафт работал над книгой: он сочинял стихи по мотивам картин Никаса Сафронова. Это уже вторая общая работа их творческого тандема. Знаменитости планировали, что книга будет представлена на Московской ярмарке в этом году.

Как отмечает Сафронов, второй том, для которого он специально создавал картины на стихи Валентина Гафта, уже готов. Это, похоже, единственная книга, где собрано больше сотни их произведений.

И в этом ее особенность. Книгу можно выпустить при большом желании хоть завтра. Но, к сожалению, все права принадлежат одному печатному издательству.

А предприятие пока заморозило их проект. По рассказу Никаса, все дело в деньгах: необходимо заплатить гонорар и Валентину Гафту, и ему самому, но они пока не в силах это сделать. Поэтому артисты остались без гонораров. Есть пару других издательств, которые могут взять на себя все расходы, но им не отдают права. Ситуация непростая, но Никас Сафронов надеется, что все разрешится и сборник стихов будет выпущен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Валентином Гафтом вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.