8 лет назад не стало баритона Эдуарда Хиля: как живет его вдова (фото)

Считается, что двум карьеристам ужиться под одной крышей практически невозможно. Вдова Эдуарда Хиля прекрасно знала об этой истине. До встречи с эстрадным исполнителем Зоя Правдина тоже мечтала о большой сцене.

Профессиональная балерина, выпускница Вагановского училища была зачислена в штат танцовщиц оперной студии при Ленинградской консерватории. Именно там и произошла знаковая встреча с восходящей звездой советской эстрады.

Первые шаги в творчестве

Баритон Эдуард Хиль уже был солистом Ленконцерта, однако не забывал выпускник Ленинградской консерватории и о классических оперных партиях. Исполнитель с блеском совмещал работу в двух музыкальных направлениях. И пока будущая звезда эстрады находилась на перепутье, Зоя Правдина уже все распланировала.

Отказ от собственной карьеры

С одной стороны, эта женщина принесла в жертву собственную карьеру. Выйдя замуж, Зоя взяла фамилию Хиль и забрала трудовую книжку из оперной студии. С другой стороны, супруга исполнителя стала для него и администратором, и менеджером, и хореографом. Все усилия Зои были направлены на раскрутку ее Эдика.

Рождение сына

Долгое время наша героиня вела концерты Эдуарда Хиля как конферансье. В общем, стали супруги полноценным творческим тандемом. Только Зоя предпочитала оставаться в тени своего лучезарного мужа. У пары родился сын Дмитрий. На фото тех лет можно видеть семейную идиллию.

Брак длиной в полвека

Супруги только официально прожили вместе полвека. На долю Зои и Эдуарда выпали не только слава и грандиозный успех, но и тяжелые испытания. Например, в 90-е годы прекратилась гастрольная деятельность Хиля по странам постсоветского пространства.

Тогда баритон на три года уехал на заработки во Францию. В Париже Хиль пел в кафе с говорящим названием "Распутин". Это было необходимо, чтобы собрать достаточное количество денег для продолжения музыкального образования сына.

Это потом одна из незатейливых композиций в исполнении Хиля взлетит на вершины мировых чартов. Жизнерадостный исполнитель получит прозвище Мистер Трололо и обретет популярность у интернет-пользователей. Правда, жить Эдуарду Анатальевичу останется недолго. Вот уже 8 лет этого замечательного исполнителя нет с нами.

Трепетное сохранение наследия

Зоя Хиль по-прежнему живет в трехкомнатной квартире в доме на набережной реки Фонтанки. Жилище досталось семейству еще в советские годы. Его интерьер больше напоминает музей, посвященный жизни и творчеству замечательного исполнителя.

Там максимально сохранен интерьер советской эпохи, на стенах развешены афиши и портреты Хиля. Старинная мебель максимально гармонично сочетается с высокими трехметровыми потолками квартиры.

Вдова певца не решается делать капитальный ремонт, чтобы не разрушить особенную ауру жилища. Частым гостем у Зои Александровны является внук Эдуард Хиль-младший, который пошел по стопам великого деда. Молодой исполнитель уже успел покорить сердца родной петербургской публики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимые песни в исполнении Эдуарда Хиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.