«Я страшный негр, седеющий... И все»: Мигель не стесняется в открытую говорить о своих недостатках

Мигель – хореограф, постановщик номеров для известных телепередач и клипов. Первым проектом для артиста стала «Фабрика звезд». Мигелю не нравится быть узнаваемым, поэтому увидеть его на звездных вечеринках не получится.

Детство

Мигель родился в 1982 году в Подмосковье. Изначально считалось, что темнокожий молодой человек имеет африканские корни. Танцор и вправду родился в интернациональной семье: его папа – кубинец, а мама – русская.

Официально танцор носит фамилию матери (Шестеперов), а зовется Сергеем. Мигель рассказывал, что в жизни натерпелся разного из-за цвета кожи. Если бы не эти трудности, то он не стал бы тем, кем сейчас является.

Выбор пути

Воспитание будущей знаменитости лежало на плечах мамы и бабушки. Они с раннего возраста познакомили ребенка, который в дальнейшем взял псевдоним от имени своего папы, с искусством танца. Неизгладимое впечатление на него произвел Майкл Джексон, который был знаменит не только своими хитами, но и хореографическими постановками. Уже в четыре года Мигель сделал первую постановку для родных и соседей.

В школе будущий артист учился не очень хорошо, сменил два учебных заведения. Мигеля раздражали шаблонность методов и неспособность педагогов ответить на разнообразные вопросы.

В пятом классе его мама отдала в балетную школу «Фуэте». Но Мигель был не слишком увлечен учебой и через несколько лет оставил студию. Последние классы в школе он оканчивал экстерном.

Хореографическое образование

Свою жизнь молодой человек собирался связать с танцами, а потому с выбором университета определился быстро. С детства Мигель видел себя в труппе Большого театра и, переехав в столицу, решил учиться в хореографическом училище. Занятия давались молодому человеку легко, но он отлично понимал, что классический танец ему не нравится.

Основываясь на постановках певца Майкла Джексона, Мигель создал новое направление, которое отвечало всем запросам артиста. Позже он поступил в университет.

«Фабрика звезд»

На телевидение будущий артист попал после в 2004 году. Первым телепроектом стала «Фабрика звезд-5». Молодой человек поразил жюри артистизмом, что сделало Мигеля участником программы, тем более что с руководителем сезона он уже был знаком. Шестеперов ставил хореографию и номера для «Рождественских встреч».

Артист запомнился телезрителям необычным внешним видом, а также песней «Кафешка», которую спел вместе с Пугачевой. Участие в «Фабрике звезд» принесло Мигелю популярность, а также дало толчок к дальнейшему творчеству.

После «Фабрики» он еще несколько раз выступил на концертах, в том числе и со знаменитостями отечественного шоу-бизнеса. Тем не менее после завершения турне молодой человек решил сосредоточиться на танцах.

Хореография

После «Фабрики звезд-5» артист сосредоточился на карьере танцора. Уже в молодые годы Мигель стал постановщиком модных показов, концертов и клипов, часто сотрудничал с известными мировыми брендами. Особое место в творчестве Мигеля заняли постановки для фильмов, ведь он принимал участие в подготовке комедийных кинолент.

Совместно со знаменитым клипмейкером Мигель разработал номера для клипов отечественных исполнителей. Часто молодой человек становился и героем разных программ, в том числе комедийного шоу «Камеди Клаб» и «Что было дальше?». Помимо этого, артист побывал гостем передачи «Студия союз». Несмотря на график киносъемок, Мигель успевает ездить в Санкт-Петербург, где в настоящее время работает с театром на Дворцовой набережной.

«Танцы»

Семь лет назад на ТНТ стартовал проект «Танцы», который сыграл основную роль в творческой карьере Мигеля. Он стал судьей совместно с Егором Дружининым.

«Танцы» сразу получили хорошие рейтинги. По правилам конкурс состоял из четырех этапов. Отборочным туром выбирается первоначальное количество участников, из которых формируются две команды по двенадцать участников. Их наставниками были Мигель и Егор Дружинин.

Комплексы

Хореограф признался, что очень сильно комплексует из-за своего внешнего вида. По мнению танцора, он не очень привлекателен. Зато Мигель считает себя счастливым человеком. Хореограф очень самокритичен. Мигель не стесняется говорить о собственных недостатках.

Я страшный негр, седеющий... И все. По поводу внешности очень сильные комплексы. Мне скоро 40 лет, возраст свой нравится, но сидит во мне такая штучка: «Я некрасивый». Но я очень счастливый человек. Стараюсь жить здесь и сейчас. Не вижу своего будущего, не хочу предугадывать и ничего предвкушать. Это клево, поэтому я и счастлив.

Артист признался, что в последнее время ему комфортнее одному. Светские мероприятия и выходы в свет танцор игнорирует.

Я боялся одиночества какое-то время. Последние два года очень полюбил это состояние. Оставаясь один, я отдыхаю. Иногда сажусь на веранде в тишине абсолютной, могу провести так весь день, не вставая. То есть не включаю музыку, не смотрю телевизор, а просто сижу и ничего не делаю. Мне очень хорошо в этот момент. Кажется, что в твоей жизни нет границ, и ты пропагандируешь эту философию.

По словам Мигеля, он закрылся от публики и сосредоточился на личных делах. Например, очень много времени артист уделяет своей школе «ПРОТАНЦЫ».

Любовь

О личной жизни артист предпочитает молчать, а примерное поведение хореографа не дает повода для сплетен касательно его семейного положения. Одно время Мигелю приписывали романтические отношения с музыкальной исполнительницей Натальей Гордиенко.

Средства массовой информации опубликовали совместный снимок пары, который был снят скрытой камерой. Но позднее оказалось, что это только кадр из будущего видеоролика певицы.

Слухи об отношениях с участницей второго сезона «Танцев» Анастасией Вядро хореограф опроверг в беседе с журналистами. Совместные снимки в соцсетях – это не основание говорить о романе. К тому же Анастасия замужем и воспитывает ребенка.

Мигель хочет, чтобы его возлюбленная разбиралась в танцах, но не занималась профессионально. Когда у супругов одна работа, неизбежно появляется соревновательный дух, отсюда возникают ссоры.

В одном интервью хореограф приоткрыл тайну. Как оказалось, Мигель очень долго встречался с девушкой — одиннадцать лет. После того как они расстались, хореограф решил не связывать себя серьезными отношениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите программу «Танцы»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.