"Настоящее умение большого режиссера ладить с моим ребенком": Ксения Собчак о взаимоотношениях в семье, ссорах с мужем и материнстве

За последние годы некогда скандальная теледива Ксения Собчак изменилась, и причина тому – рождение ребенка. Ксения заметно повзрослела, к материнству относится всерьез. И пусть с отцом Платона актером Максимом Виторганом они давно не вместе, это не мешает сохранять дружеские отношения во благо общего ребенка. А поскольку Платон все же остался жить с мамой и отчимом Константином Богомоловым, то поклонникам интересно, как складываются отношения внутри семьи. Как оказалось, без конфликтов.

Серьезный подход

Говоря о своем материнстве, телеведущая признается, что готовилась к рождению Платона с полной ответственностью: вообще не употребляла никакого спиртного и носила компрессионное белье, уменьшая давление на ноги. А еще активно занималась плаванием и йогой с дыхательной гимнастикой. Ксения плавать не любит, но делала эти процедуры каждый день на протяжении всех 9 месяцев беременности. Ксения даже считает себя одной из “тех самым мамочек”, которые все делают правильно.

А вот первые два месяца давались непросто: Собчак плохо себя чувствовала и вызывала скорую, чтобы бригада медиков сделала капельницы для более быстрого обмена веществ. Ходить, по ее признанию, было тоже тяжело. Однако все изменилось после: появилось внутреннее ощущение счастья, округлился животик, все родственники узнали об интересном положении: "Наступило время, когда ты ждешь появления малыша на свет, и это особенное время".

Работа, дом, семья

Ксения хотела бы проводить с Платоном больше времени, но не всегда позволяет работа. И все же, сравнивая себя с другими “рабочими” мамочками, она уверена, что делает все возможное, чтобы как можно чаще находиться с ребенком. К слову, летом светская львица не раз выбиралась за границу и на море, куда брала с собой сына.

Один из секретов воспитания – не запрещать много, но в то же время понимать и пресекать манипуляции со стороны ребенка. Понять малыша Ксении помогали многочисленные психологические пособия, которыми она зачитывалась на последних месяцах беременности, потому она точно знает, когда Платону нужна помощь и внимание, а когда он пытается добиться желаемого через слезы и манипуляции. "Я поняла механизмы, и мне стало легче отказывать, - считает Ксения. - Когда ты осознаешь, что делаешь хуже своему ребенку, идя на поводу его капризов, ты портишь его характер. Я всегда стараюсь объяснить, почему так не работает, почему так не получится, и сама остаюсь спокойной к происходящему".

Неплохая жена

Помогает Ксении в воспитании сына и ее нынешний муж, режиссер Константин Богомолов. По признанию теледивы, Костя очень любит детей и потрясающе с ними общается. Ее буквально восхищают его навыки “большого режиссера” находить общий язык и заставлять делать то, что нужно, не только актеров, но и детей. Она говорит: “У них есть свои подходы, которые работают. Костя и Платон очень дружны”.

Как у других людей, в семье Ксении Собчак и ее супруга иногда случаются разлады. Зря говорят, что у Ксении сложный характер – по ее уверению, дома она совершенно не конфликтный человек. Другое дело – работа, где телеведущая включает весь свой перфекционизм. Ксения делится: “Я умею поставить себя в позицию собеседника, и это моя большая суперсила. Я умею увидеть мотивацию другого человека и вовремя избежать разногласий, что, к сожалению, многим людям не дано”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно отношения в семье Ксении Собчак складываются удачно?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Убийца. И просто тварь негодная.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.