Симпатия возникла во время знакомства: как живет Андрей Смоляков с новой женой

Сейчас актер Андрей Смоляков больше известен как майор милиции, сотрудник МУРа Иван Петрович Черкасов. А в конце девяностых зрители частенько воспринимали его как Владимира Кудлу из "Дня рождения Буржуя". 24 ноября этому замечательному актеру исполнилось 63 года. День рождения он провел со своей женой, которой десять лет назад стала Дарья Разумихина. Это второй брак Смолякова.

Роли и персонажи

Конечно же, поклонники Смолякова не пропускают ни одной премьеры его киноработ. С не меньшим удовольствием они пересматривают и старые фильмы, и сериалы с его участием.

Актер успел побывать футболистом и шофером, подпольщиком и инспектором ГАИ, аферистом и бандитом-художником, военным врачом и деревенским гармонистом. Отдельно стоят его работы на военную тематику. Смоляков играл начальников следственного отдела, майора и полковника полиции, старших лейтенантов, капитанов КГБ, бывших "афганцев".

И если в начале карьеры он чаще играл положительных героев, то впоследствии перешел на роли "злодеев". Почему-то начали ему предлагать такие варианты. Хотя и "хороших парней" актер играл тоже.

В последнее десятилетие зрители с удовольствием наблюдают за перипетиями жизни и службы одного из самых любимых ими персонажей Смолякова - Ивана Петровича Черкасова. Но, помня о его ролях и восхищаясь ими, поклонники внимательно следят и за личной жизнью актера.

О личном

Его личная жизнь оказалась тоже достаточно интересной.

Более 30 лет назад он женился на солистке балета Большого театра Светлане Ивановой.

Скорее всего, тут сыграли в пользу хрупкой девушки не только ее внешние данные, но и то, что Смоляков был поклонником балета еще с детства.

Все годы брака он восхищался женой. В браке родился их единственный сын, которого назвали Дмитрием.

Сейчас он уже совсем взрослый молодой человек.

Андрей Смоляков всегда был примерным мужем и отцом. У них с женой всегда была гармония. К сожалению, этому идеальному союзу пришел конец.

На сегодняшний день с сыном актер общается, а с бывшей женой - нет.

Знакомство с судьбой

Со своей второй женой Дарьей, с которой они так и не пришли в ЗАГС, Смоляков познакомился благодаря общим знакомым. Однажды они были в одной компании, отдыхали в кафе. Увидев Дарью, Смоляков влюбился без памяти.

У каждого за плечами был брак. Сын Смолякова был уже взрослым. Дарья Разумихина воспитывала дочь и сына. Правда, дети живут у отца, в Лондоне.

Симпатия между ними возникла сразу же. Они много говорили в тот день. Актер стал приходить на модные показы Дарьи, а она, в свою очередь, смотрела спектакли с его участием. Очень быстро они начали вместе жить в квартире Дарьи, интерьер в которой она оформила в любимом ею этническом стиле.

Несмотря на то что официально они брак не заключили, оба считают себя супругами. У них схожие интересны - им нравятся этнические мотивы в дизайне, экзотические древние культуры. Когда выкраивается свободная минутка, они уезжают в путешествие по необычным уголкам нашей планеты. На каждый день рождения Дарьи Андрей старается придумать что-то запоминающееся.

С детьми друг друга они прекрасно общаются.

Вместе супруги уже 10 лет. У них искренняя любовь. Пожалуй, это тот случай, когда двоим взрослым людям удалось встретить родственную душу.

А что это за Дарья и чем она живет

Когда-то она работала журналисткой (кстати, она знает 5 языков), а в 90-е осталась без работы. И тогда она решила попробовать себя в чем-то новом - в дизайне одежды. Шить, правда, она не любила никогда, а вот придумывать интересные наряды было для нее увлекательным приключением.

Разумихина даже училась на дизайнера в Лондоне три года. В 1999 году она сумела презентовать свою первую коллекцию одежды.

Ее наряды выполнены в этнических мотивах. Одежда характеризуется необычным стилем, известным как «этнофутуризм». Причем ткани выбираются исключительно российского производства. Разумихина убеждена, что в одежде главное - удобство, что она и транслирует зрителям. Мини-юбки и брюки не для нее. Модельер убеждена, что подобная одежда не к лицу женщинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы знаете об Андрее Смолякове?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.