"Толстый мальчик, учившийся младше, при любом удобном случае ставил подножку": Наталья Защипина об Андрее Миронове

Андрей Миронов был потрясающе талантливым актером, покорителем женских сердец. А каким артист представал перед сверстниками в школьные годы? Об этом можно судить по воспоминаниям тех, кто с ним учился в то время.

Насмешки

Миронов появился на свет в российской столице и посещал школу номер сто семьдесят. В том же учебном заведении училась и девочка по имени Наталья Защипина. Она была старше Миронова на два года. Несмотря на юный возраст, Наташа уже успела сняться в кино, поэтому неудивительно, что сверстники и другие дети завидовали ее успеху. Кстати, работу Защипиной можно увидеть в таких кинолентах как «Первоклассница», «Слон и веревочка», «Жила-была девочка».

Так вот вернемся к тем временам, когда и Миронов, и Защипина были школьниками. По воспоминаниям Натальи, маленький Андрей, который в детстве был упитанным мальчиком, при удобном случае издевался над ней. Бывало, что будущий артист ставил ей подножку, а потом с издевкой кричал уступить ей дорогу: мол, она же знаменитая.

Любопытно, что через много лет Андрей и Наталья повстречались вновь на сцене одного театра, ведь оба избрали для себя актерскую профессию.

Настоящий джентльмен

А вот у одноклассника Миронова Льва Маковского остались совсем другие воспоминания о великом артисте. Так, в классе Андрея очень любили, несмотря на то, что он никак не демонстрировал свои лидерские способности, не был активистом. Правда, потом Миронов первый, кто предложил выпускать стенгазету. Одноклассники идею поддержали.

Очень интересная учеба пошла после расформирования соседней школы: тогда в класс, где учились Маковский и Миронов, пришло много девчонок. Андрей вел себя как настоящий джентльмен, даже обращался к девочкам на «вы». А первой красавице он даже нес портфель.

Правда, на школьный выпускной Андрей поспешил удалиться домой пораньше, дабы подготовиться к поступлению в театральный институт. Уже тогда эту профессию он считал своим призванием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Андрея Миронова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.