Как на самом деле живут инфлюенсеры: друзья описали их жизнь за кадром

Быть инфлюенсером, то есть авторитетным и влиятельным человеком в соцсетях — это кажется очень большим достижением. Ведь известно, что такие люди отлично зарабатывают, получают много вещей и услуг совершенно бесплатно, купаются в славе, популярности, любви фолловеров. Но на самом деле то, что там, за «занавесом», за объективом камеры, не так уж и радостно. Вот что рассказывают о жизни инфлюенсеров их друзья.

Эксплуатация детей

«У меня соседка-инфлюенсер. Она использует своих детей только для того, чтобы создать красивую картинку счастливой семьи. Она кричит на ребят, насильно заставляя их улыбаться на камеру. А однажды она сказала, что ей плевать на то, нравится ли им принимать участие в съемке или нет, — ее как маму это мало интересует. То, что демонстрируется в соцсетях, и то, что происходит в реальной жизни, — это две диаметрально противоположные вещи».

Себя не похвалишь — никто не похвалит

«Я знаю одну женщину-инфлюенсера. Каждый вечер она пишет себе же комментарии с разных аккаунтов, создавая иллюзию того, как все ею восхищаются. Положительные комментарии явно принадлежат только ей».

Иллюзия роскоши

«Моя знакомая активно развивает свой блог. Если взглянуть на ее аккаунт, то можно подумать, будто она миллионерша, которая купается в деньгах, может себе позволить купить любую вещь и путешествовать круглый год.

Правда заключается в том, что у нее доход ниже среднего: она едва сводит концы с концами, так что о богатстве не идет и речи. Бойфренд и вовсе приносит сущие копейки в дом, но он нужен для создания идеальной картинки успешной и желанной женщины. Все деньги они тратят на аренду дома, в котором с помощью реквизита создают фейковые посты якобы с разных локаций: то они на пляже загорают (просто песка насыпали), то ужинают в роскошном ресторане и т. д. На самом деле они куда-то выбираются пару раз в году — и то совсем ненадолго, чтобы быстро наделать фоток и публиковать их весь предстоящий год».

Роман с инфлюенсером

«Моя подруга однажды встречалась с инфлюенсером. Он позиционировал себя как очень крутой и богатый парень. Правда раскрылась после того, как он пригласил подругу к себе домой на вечеринку. Оказалось, что машины у него нет. Ту, которая была на фотках, он арендовал для фотосессии и сразу вернул. Жил инфлюенсер не в престижном, а в очень отдаленном неблагополучном районе. И не в роскошном доме, а в захудалой квартире. В общем, сплошной фейк».

Психические расстройства

«Сестра моей бывшей была бьюти-блогером с миллионом фолловеров. Несмотря на то, что она и впрямь была красивая, каждый комментарии от хейтеров больно били по ее самооценке. Она постоянно сидела на успокоительных, страдала от депрессии и повышенного уровня беспокойства и тревожности. Она не производила впечатление счастливого человека, а напоминала параноика».

Выдуманная легенда

«Моя подруга стала инфлюенсером благодаря тому, что рассказала историю о том, как из гадкого утенка она превратилась в прекрасного лебедя. Она жаловалась, что ее ненавидели в школе, что обижали одноклассники, что она подвергалась буллингу, но сумела выстоять и стать сильнее.

Все бы ничего, но я-то знаю ее с детства и знаю, что это ложь чистой воды. Она всегда была активисткой, лидером, старостой в классе, да еще и главной модницей. В нее были влюблены все парни школы, а девочки мечтали дружить».

Ненавистный блог

«Моя двоюродная сестра — инстамодель, но свою занятость она ненавидит. Она из неблагополучной семьи, поэтому ей пришлось бросить школу, чтобы зарабатывать деньги. Она пошла по пути наименьшего сопротивления: благодаря красивой внешности стала блогершей. И по сей день она ненавидит фотосессии и всех своих фолловеров в том числе. Заработанных на блоге денег хватает на аренду скромной квартиры и продукты».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас откровения знакомых инфлюенсеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.