"Это кризис времени, эпохи, вкусов": Сергей Соседов рассказал, почему на российской эстраде нет новых звезд

Российский музыкальный критик Сергей Соседов часто нелестно отзывается о некоторых исполнителях. Недавно мужчина вновь заявил о том, что не может назвать ни одного артиста российской эстрады в действительности талантливым. Об этом Соседов рассказал в интервью с журналистами.

Современная музыка

Мужчина отметил, что в современном мире не только кризис вкусов, но и музыкальной моды. Причем, по его мнению, этот кризис не только в России, но и во всем мире.

Сергей Соседов указал на то, что ранее высокая эстрада существовала из-за наличия мощной композиторской и поэтической школы. Следовательно, музыкальные исполнители не могут существовать без композиторов и поэтов.

А в современном мире практически не уделяется должного внимания работе композиторов и поэтов. По мнению критика, на данный может каждый пишет то, что может. Причем поэтом может стать любой, и каждый будет считать, что написал великолепную композицию.

Помимо этого, нет организаций, которые осуществляют надзор за песнями.

Признался Соседов и в том, что в молодом возрасте его работу тщательно проверяли сотрудники художественного совета. Представители этого органа проверяют различные произведения искусства на предмет соответствия нормам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о современной музыке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полностью согласна с критиком сергеем соседовым
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.