"Они с малолетства все время варятся в этой среде": Пореченков о профессионализме Ивана Янковского

Представитель именитой актерской династии Янковских Иван (внук Олега Янковского, сын Оксаны Фандеры и Филиппа Янковского) сейчас является одним из самых перспективных и востребованных актеров. Однако некоторые скептически относятся к его успеху, полагая, что только благодаря связям парень попал в кино. Актер Михаил Пореченков с этим не согласен.

Где логика?

Недавно Пореченков высказался на тему так называемого кумовства, когда артистов из звездных семей подозревают в продвижении со стороны родственников. Михаилу непонятна логика, когда в семье сталеваров, например, сын идет по стопам отца, и все это одобряют, с гордостью говорят: мол, молодцы, династия сталеваров. Почему тогда подобная логика не применяется к актерам?

Пореченков поясняет, что дети артистов ничего, кроме закулисья и съемок не видят. По сути, они варятся в этой среде, поэтому логично, что в другой профессии себя мало представляют. Михаил сравнил такую ситуацию с засолом огурцов: если свежий огурец положить в рассол, где лежат соленые, то он тоже через время станет соленым.

«Помру сразу»

Пореченков отмечает, что в свое время тоже не представлял себя в другой профессии, кроме актерской. Он вспоминает, как с ужасом думал, что же ему делать и как вообще дальше жить, если он не поступит в театральный.

Сейчас у Пореченкова подрастает дочь Мария — и она тоже хочет пойти по стопам отца. Однажды в шутку Михаил поинтересовался у нее, что она будет делать, если не станет актрисой. Дочь ответила, что не сможет дышать, поэтому «сразу помрет».

Совет режиссерам

По мнению Пореченкова, сейчас много молодежи, которая хочет легкой славы, легких денег. У них нет цели набраться опыта, стать профессионалами своего дела.

Михаил считает, что таким молодым людям не стоят поручать даже второстепенные роли в фильмах. Режиссерам следует нанимать профессионалов — тогда и кинематограф станет качественнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Пореченкова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.