Задолго до эпатажа. Кем мог стать Джигурда, если бы не попал в кино и шоу-бизнес

Страна узнала его после выхода в девяностых фильма "Любить по-русски", где Никита Джигурда сыграл Виктора Курлыгина. Зрительницы были тогда восхищены мужественным красавцем, который воплощал в себе все лучшие мужские качества. Популярность к Джигурде пришла моментально.

Но вот было ли для него это хорошо? Как бы могла сложиться его жизнь, если бы не она?

От спорта - к актерству

С детских лет маленький Никитка занимался спортом и музыкой. Вряд ли большая часть телезрителей знает, что, прежде чем стать актером, Джигурда был профессиональным спортсменом. После окончания школы он был студентом Киевского института физической культуры, занимался лыжами, играл в футбол, был кандидатом в мастера спорта по гребле на каноэ.

Чтобы "откосить" от службы в армии, он попал в психбольницу. И только потом, после выхода оттуда, поступил в театральный институт. Здесь он несколько отличался от других студентов, потому что, будучи спортсменом, не позволял себе посещение студенческих пирушек.

Такой разносторонний

Джигурда не всегда эпатировал публику своими высказываниями и выходками. Он успел записать музыкальный альбом. Петь он любил с детства. Вырос на произведениях Галича, Окуджавы, Визбора. И просто бредил творчеством Высоцкого. В молодости он много пел, часами, подражая Владимиру Семеновичу, поэтому и сорвал голос. Теперь это его визитная карточка.

Зрителям он запомнился как настоящий мужчина - умный, заботливый, честный, сильный - в фильме "Любить по-русски". Между прочим, саундтрек к этой картине записал именно он. Потом был еще "Ермак" и другие работы.

Пик его актерской и музыкальной карьеры пришелся на 80-90-е годы, а после 2000-х он как-то "потерялся" в киношной среде.

Возможно, именно из-за того что его популярность снизилась, он решил: чтобы о нем говорили и говорили много, нужно поменять имидж в худшую сторону. Так о нем теперь вспоминают из-за его хамского поведения.

"Новый" Джигурда

Никита несколько раз женился, он многодетный отец (у него пятеро детей). Причем он находится на связи со всеми, принимает участие в их жизни. А о бывших семьях отзывается исключительно в положительном ключе.

Джигурда пообещал, что очень скоро покажется публике обновленным, с лицом, которое не похоже на придуманный образ.

Чтобы подтвердить свое обновление, он готовит сборник своих стихов, постепенно выкладывает в "Инстаграм" фотографии своей семьи. На них он обычный семьянин, наслаждающийся проведением времени со своими близкими.

Жаль, что последние несколько лет его знают как хама и скандалиста, который способен, не испытывая угрызений совести, выложить в Интернет видео родов своей последней жены - Марины Анисиной, который, участвуя в телепрограмме, ведет себя как дикий человек, перебивая остальных гостей и зачастую нецензурно выражаясь. Ведь в молодости он подавал большие надежды, действительно был талантлив.

Возможно, именно внезапная популярность и помешала ему реализовать себя, того самого синеокого молодого мужчину, по которому сходили с ума миллионы телезрительниц. Если бы он становился звездой постепенно, то сумел бы справиться с известностью и до сих пор бы снимался в хорошем кино. А может, продолжал бы записывать свои песни, выпуская все новые альбомы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Никиты Джигурды вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.