"Мизерные" гонорары: Валерий Гаркалин признался, что боится скатиться в нищету

Российский актер Валерий Гаркалин недавно принял участие в съемках YouTube шоу под названием "Эмпатия Манучи". Во время разговора с ведущей программы актер рассказал о том, что находится практически на грани нищеты. По словам Валерия Гаркалина, нехватка денежных средств связана с его возрастом.

Профессиональная карьера

Актер указал на то, что сейчас является невостребованным в сфере кинематографа из-за своего возраста. Напомним, что на данный момент Валерию Гаркалину 67 лет.

Сейчас за участие в театральных выступлениях Валерий получает в лучшем случае гонорар в размере 80 тысяч рублей. Соглашается на выступление Гаркалин и за заработную плату в 50 тысяч, а вот если ему предлагают 40 тысяч за труд, то артист отказывается.

Актер считает, что подобные денежные суммы слишком малы и не соответствуют его представлениям о том, как должен оплачиваться труд народного артиста РФ.

Помимо этого Валерий отметил, что после участия в комедии "Ширли-Мырли" другие сотрудники театра перестали воспринимать его как серьезного актера. А в последнее время мужчине вообще перестали предлагать роли в серьезных спектаклях.

Напомним, что профессиональная карьера Валерия Гаркалина началась в конце 1970- ходов и продолжается до сих пор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ходите в театр? Знакомы с творчеством этого актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.