"Каждый год стараюсь делать ДР рабочим днем": Алексей Гуськов отметил 63-летие на съемках сериала

20 мая 2021 г. актер и продюсер Алексей Гуськов отметил свой 63-й день рождения. Родился российский народный артист в польской провинции Бжег в 1958 году. Его отец был в то время военным летчиком и погиб в части в рассвете сил при исполнении служебных обязанностей. Алексею в то время было 7 лет. В 1964 г. семья переехала в Киев. В столице Украины будущий актер окончил среднюю школу, после чего уехал в Москву, чтобы получить высшее образование.

Театральный потенциал молодого человека раскрыл один из учителей технического училища им. Баумана, который и предложил ему поучаствовать в студенческих постановках. После успешного выступления в спектаклях, спустя четыре года, он забрал документы из учебного заведения и отдал их в МХАТ. Там он учился у известных личностей в области кино и театра.

Завершив учебу, Алексей работал в нескольких московских учреждениях, а в 1985 году получил роль в фильме «Личное дело судьи Ивановой». После этого он снимался практически без остановки, но известность и любовь зрителей получил только после выхода в 1991 году боевика «Волкодав», где сыграл роль Шуры Волкова, и многосерийного фильма «Граница. Таежный роман» (2000 год). Помимо достижений в области кино и театра, Алексей Гуськов был награжден многими наградами - орденом Дружбы и Почета, Государственной премией в сфере искусства и литературы и другими.

Личная жизнь

Алексей Гуськов был женат два раза. Первый раз узами брака актер связал себя, будучи еще студентом, учась в школе-студии МХАТ. Его женой была девушка Татьяна, с которой молодой человек познакомился случайно на улице. Никакого отношения ни к шоу-бизнесу, ни к кино она не имела.

В 1983 году у них родилась дочка Наталья. После родов у супругов стали появляться разногласия. Они ссорились из-за всяких пустяков и мелочей и в конце концов развелись.

Примечательно, что бывшая пара сейчас находится в хороших отношениях. "Мы постоянно друг друга поздравляем со всеми праздниками. У нас растет замечательная внучка Элизабет, которая часто проводит с нами время. Мы не предъявляем друг другу никаких претензий, никогда не выясняем отношения. Мы четко понимаем, что некоторые люди один для другого просто не созданы", - сказал Гуськов.

Второй брак

В 1988 г. Алексей Гуськов вступил в брак второй раз. Его выбор пал на актрису Лидию Вележеву. У пары родилось два сына. Старшему Владимиру сейчас 32. Он решил пойти по стопам отца, став актером. Младшему Дмитрию - 26 лет. Он учится на экономиста и продюсера. Следует отметить, что Алексею Гуськову в разный период времени приписывали разные романы с известными девушками. Но сам актер это не подтвердил, утверждая, что никогда не изменял жене и намерен с ней прожить всю жизнь.

Гуськов отметил свое 63-летие на съемочной площадке

Актер в своем интервью признался, что все свои дни рождения он заранее старается планировать так, чтобы этот праздник был обязательно рабочим. В этом году актер отметил его на съемках вместе с режиссером Фредериком Жарданом.

Гуськов поделился своими впечатлениями в Instagram

Актер рассказал, что каждый год старается планировать день рождения, делать его рабочим. Чем больше при этом будет дел и деловых встреч, тем лучше. Он пояснил, что вовсе не прячется, а поступает так потому, что в его жизни было уже много дней рождения и что общение с коллегами по работе намного интереснее, чем лицом в салат. Именно поэтому актер провел последний свой праздник на съемках в сериале Totems с международной командой.

Актер поделился своими впечатлениями от этого праздничного события и рассказал, что в перерывах он беседовал с режиссером Фредериком Жарденом. Алексей Гуськов от всего сердца благодарит всех, кто поздравлял, звонил, писал ему теплые слова и желал удачи. Он искренне желает всем того же и хорошего настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам известно о жизни Алексея Гуськова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.