Как элегантно стареет Людмила Чурсина. В 79 лет она просто потрясающе выглядит

Советская актриса, в чьей кинокарьере более сотни фильмов, в душе энергична и молода. Красота актрисы с годами не исчезла, наоборот, стала еще более ярче. По официальным сведениям, будущая знаменитость отечественного кинематографа родилась в Душанбе.

По неофициальной информации, ее мама родила в поезде, когда летом сорок первого года семья эвакуировалась из Псковской области в Душанбе. И местом рождения на свет Людмилы стала деревня Груздово. Но зарегистрировать появление Чурсиной на свет удалось только по приезду в Таджикистан.

Людмила Чурсина: детство, юность

Ее семья долго колесила по стране, это было связано с работой папы. В Душанбе они пережили войну, а затем вновь отправились в дорогу. На какое-то время семья Чурсиных остановилась в Грузии.

Начиная с седьмого класса, Людмила Алексеевна училась в Великих Луках, где мать и отец проживали до войны. Тут будущая знаменитость окончила среднеобразовательное учреждение с золотой медалью. В дальнейшем Людмила Чурсина поступила Щукинский театральный институт. По окончании университета она стала работать в театре имени Вахтангова.

В 1984 году Людмила Алексеевна переезжает в Москву, ее «переманили» в Театр Советской армии. В настоящее время Чурсину можно увидеть в спектаклях «Дуэт для солистки», где актриса исполняет роль всемирно известной скрипачки Стефани Абрахамс.

Карьера знаменитой актрисы

Начиная с середины шестидесятых, Людмила Алексеевна появлялась на телеэкранах. Чурсина оказалась одной из молодых актрис, которые получили звание народного артиста Советского Союза.

Впервые значимая роль досталась Чурсиной в фильме «Донская повесть». В дальнейшем были замечательные картины «Виринея», а также «Журавушка» и «Любовь Яровая». За эти киноленты Людмила Алексеевна получила награды и звания.

Сейчас у артистки в основном работа в театре, но и в фильмах она также иногда снимается. Чурсина исполнила главные роли в картинах - «Горячев и другие», а также «Дом на Английской набережной» и «Интерны».

Снялась в комедии «Спасите Колю!» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Актриса сыграла родственницу бравого военкома. Премьера фильма состоялась в феврале 2021 года.

Также Людмила Чурсина занята в съемках сериала «Чудотворная».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Людмилой Чурсиной вы смотрели? Какие киноленты нравятся больше всего?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
"Угрюм река" и другие фильмы, превосходно сыгранные роли. браво!
Копировать ссылку
14
Мне она очень нравится, люблю фильмы и сериалы с ее участием. Она настоящая, красивая, талантливая актриса, жаль что таких актрис больше нет. Пусть живет до 100 лет, и снимается в фильмах. Дай Бог ей силы и здоровья.
Копировать ссылку
16
ПОТРЯСАЮЩАЯ АКТРИСА
Копировать ссылку
-14
ну и название,а х..й тоже может элегантно вставать?!
Копировать ссылку
2
Что сдала то сдала Мне запомнилась в Угрюм реке В любом случае удачи Вам Людмила
Копировать ссылку
выглядит она старо, но и лет ей много.
Копировать ссылку
интересное умозаключение! в ее возрасте она просто красопетка! 80-тый уже идет - это вам не халам-балам.. есть свой стиль по возрасту, а статность никуда не ушла! здоровья ей! а выглядеть на 30 в ее 80-тый это нормально для вас? очень классно выглядит!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.