"Как жить дальше и где": вдова Грачевского может лишиться элитной квартиры

Екатерина Белоцерковская после смерти супруга — создателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского - осталась одна на руках с годовалым сыном Филиппом. Недавно женщина призналась, что может лишиться роскошного особняка, где пока они проживают с ребенком.

Возможный исход

В своем микроблоге тридцатишестилетняя Екатерина сообщила о том, что пока живет в доме, который при жизни принадлежал ее мужу. Однако вскоре начнется борьба за наследство, и вдова не исключает варианта, что может лишиться данной жилплощади. А все потому, что на наследство претендует немало наследников. К такому развитию событий Екатерина морально готова. Пока она не знает, куда будет переезжать в случае выселения. Возможно, в более скромную квартиру.

Дружба со второй женой

Напомним, что от первого брака у Грачевского есть дочь и сын, от второго — дочь, которая пока является несовершеннолетней. От третьего брака с Екатериной — сын Филипп. Белоцерковская не раз публично заявляла о том, что наследство режиссера разделят честно и постараются обойтись без скандалов. Известно, что вдова даже сдружилась со второй женой покойного мужа — Анной Грачевской, которая после развода не захотела менять громкую фамилию. Она воспитывает дочь Василису. Анна и Екатерина поддерживают тесный контакт: и встречаются в реальной жизни, и созваниваются, и переписываются.

И все же Белоцерковская понимает, что наследников немало, поэтому хорошие отношения с Грачевской еще ничего не решают.

Битва за «Ералаш»

Еще одна проблема Екатерины — это судьба киножурнала «Ералаш». Сейчас детище режиссера находится в подвешенном состоянии. Белоцерковская узнала о том, что деловой партнер Грачевского подделал подписи. Благодаря этому он присвоил себе все права на проект. Екатерина намерена восстановить справедливость. По словам вдовы, она ни на что не претендует, но хочет, чтобы активы были распределены честно.

Вдова режиссера заявляет, что руководство «Ералаша» самостоятельно занимается судьбой киножурнала и не ставит в известность наследников Грачевского. А ведь они имеют полное право знать, как продвигаются дела в компании. Тем более что «Ералаш» - это не просто киножурнал. Это уже целый бренд со своими театральными школами по всей стране, с раскрученным логотипом, который в сфере маркетинга и рекламы приносит большие доходы. И было бы несправедливо, если бы наследникам создателя киножурнала не досталось ни копейки от интеллектуальной собственности Грачевского.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за развитием ситуации с наследством Грачевского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.