Их считают идеальной семьей: кого всю жизнь любила актриса Алла Будницкая

Талантливая советская и российская актриса театра и кино, телеведущая и генеральный директор ресторана – это Алла Будницкая, которая 5 июля 2021 года отметила 84 года со дня своего рождения. Но главным достижением своей жизни эта удивительная женщина считает семью: мужа и приемную крестную дочь Дашу, которую любящие супруги воспитали как родную. Супруг у Аллы Будницкой идеальный, как и ее характер, благодаря которому актрисе всегда удавалось обходить все скандалы стороной. Однако не все было гладко в жизни артистки.

Творческий путь Аллы Будницкой

Будущая актриса театра и кино родилась в Москве, в еврейской семье. В детстве Алла была гадким утенком с непослушными рыжими волосами и острыми коленками. Но, несмотря на это, девочка с малолетства мечтала о карьере актрисы, надеясь, что ей достанется хотя бы роль Бабы-Яги.

После окончания школы Алла Будницкая поступала в Щукинское училище и во ВГИК, но провалила экзамены в оба вуза. Тогда девушке пришлось идти на факультет иностранных языков. Но, когда Алла училась на третьем курсе, к ней на остановке подошла супруга актера Анатолия Кузнецова, которая и сообщила девушке, что педагоги ВГИКа очень жалеют, что отказали ей поступлении.

На следующий год Алла Будницкая была уже студенткой желаемого вуза. Тогда она еще даже не подозревала, что встретит здесь свою судьбу.

Идеальный и единственный муж

Со своим будущим супругом Алла Будницкая познакомилась в стройотряде на уборке урожая. Александр Орлов тоже был студентов ВГИКа, но учился на режиссерском факультете и был на три года моложе девушки, ведь она поступила в вуз позже.

Сначала молодой человек стал для будущий звезды советского кино лучшим другом, которому она доверяла свои переживания, но вскоре их чувства стали более сильными. Днем студенты были заняты на уборке урожая, а вечером разъезжали по окрестным селам с концертами и смотрели привезенные фильмы в импровизированном кинотеатре. Тогда молодые люди грелись под одной телогрейкой и мечтали о том, как будут блистать на Каннском кинофестивале.

Из стройотряда Алла и Александр уже вернулись парой. В конце марта 1960 года влюбленные поженились. В прошлом году они отметили 60-летие супружеской жизни – бриллиантовую свадьбу. И самое главное, что ни Алла, ни Александр никогда не были замешаны в каких-либо скандальных историях. Всегда и для всех они были идеальной семейной парой и примером для подражания.

Личная жизнь карьере не помеха

Алла Будницкая не раз говорила о том, что ее брак получился крепким из-за того, что ей повезло с мужем и собственным характером. Актриса считает, что острые углы можно научиться обходить без ссор. По мнению телеведущей, не нужно строить карьеру в ущерб личной жизни. Одно другому не мешает, а иногда даже помогает.

В начале своей карьеры Алла Будницкая была достаточно востребована. Она снималась в фильмах "Женщина, которая поет", Гараж", "Вокзал для двоих". А когда в начале 90-х актрису уволили из Театра киноактера, она с удовольствием принялась вязать кофточки, которые ее друзья продавали в Париже по 100 долларов за штуку.

Довелось Алле Будницкой поработать и генеральным директором ресторана. При этом она лично ежедневно закупала в шесть утра продукты и даже учила поваров готовить. Впоследствии это помогло актрисе построить карьеру телеведущей.

Дочь и внуки

В 25-летнем возрасте Алла Будницкая попала в автокатастрофу. В результате аварии женщина перенесла клиническую смерть и несколько операций, осталась жива, при этом потеряла возможность иметь детей. Но через несколько лет подруга актрисы Микаэла Дроздовская сгорела в гостинице во время съемок в Орджоникидзе.

У нее остались муж и двое дочерей.

Супруг погибшей подруги вскоре женился, но отношения у девочек с мачехой не сложились. Тогда восьмилетняя Даша сама попросилась пожить у Аллы Будницкой, которая была еще и ее крестной. Девушка выросла и тоже стала актрисой. Сейчас она в разводе и воспитывает двоих детей, Сашу и Дашу, которые стали для Аллы и Александра родными внуками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в чем, по вашему мнению, секрет идеального брака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.