Из-за чего Анатолий Вассерман дал обет безбрачия: почему он его не нарушил

Знаменитый интеллектуал Анатолий Вассерман известен не только высокими умственными способностями, но и необычным поступком, который он совершил в юности. Мужчина дал обет безбрачия, который хранит всю жизнь. Как это произошло? Не жалеет ли знаток о своем обещании?

Необычное решение

Анатолий Вассерман стал знаменитым в конце 80-х годов, после того как принял участие в телепрограмме "Что? Где? Когда?"

С того времени интеллектуал практически не изменился внешне.

И его жизненные установки остались прежними. Вассерман так и не нарушил обет безбрачия, который дал в студенческие годы.

Анатолий родился в Одессе. Там он окончил школу, а затем поступил в технологический институт. В студенческие годы Вассерман и принял решение никогда не вступать в супружеские отношения. Тогда парень не знал, на что обрекает себя.

Однажды Анатолий вместе с сокурсниками остался после лекций в аудитории. Молодые люди беседовали на тему отношений с противоположным полом. Вассерман утверждал, что все ограничения, связанные с этой сферой, устарели. И человек не должен их придерживаться. Сокурсник Анатолия считал, что в отношениях между мужчинами и женщинам нужна моногамия. Спор затянулся надолго. В конце концов, сокурсник Вассермана сказал, что тот настаивает на своей точке зрения, так как сам мечтает о свободных отношениях. Тогда Анатолий, которому тогда было всего семнадцать, ответил назло товарищу, что готов всю жизнь хранить обет безбрачия.

Почему Вассерман не изменил своего решения?

Прошло несколько месяцев. Пути товарищей разошлись. Анатолий перешел на другой факультет. Сокурсники Вассермана, скорее всего, забыли об этом споре. Но Анатолий помнил о данном обещании и хранил его.

Интеллектуал не раз говорил о своем упрямстве. С детства Анатолий отличался настойчивым характером. Если Вассерман принимал какое-то решение, никто уже не мог убедить его поменять эту точку зрения.

Что думает интеллектуал об отсутствии супружеской жизни?

Вассерман утверждает, что много раз сожалел о словах, которые сказал в юности. И теперь считает, что тогда поступил глупо и опрометчиво.

Анатолий признается, что ему сложно отказываться от близкого общения с женщинами. Ведь вокруг столько обаятельных дам. Знаток утвержден, что на жизненном пути ему нередко встречались достойные представительницы прекрасного пола, к которым он даже присматривался. Однако Анатолий не стал выстраивать отношений с этими женщинами по причине того же обета безбрачия, данного в юности.

Кстати, мать и отец знаменитого интеллектуала много раз пытались убедить сына изменить принятое в пылу спора решение. Но их старания не увенчались успехом. К счастью, младший брат Анатолия порадовал родителей. Мужчина обзавелся семьей и подарил матери и отцу внучку.

Несмотря на все сложности, связанные с жизнью в одиночестве, знаток сохраняет оптимистичный настрой. В этом Вассерману помогает прекрасное чувство юмора.

Анатолий говорит, что отсутствие жены позволяет ему приходить домой когда угодно. Ведь холостяку не нужно ни перед кем отчитываться в своих действиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о людях, хранящих обет безбрачия?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это счастливые люди
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.