Нарисованные брови и много оливкового масла в еде и косметике: безупречная Софи Лорен и ее правила красоты и стиля

В список красавиц прошлого столетия входит известная актриса Софи Лорен. Можно с уверенностью сказать, что эту женщину и сегодня можно назвать иконой стиля, поскольку перед ней преклоняются люди всего мира. Вот несколько рецептов красоты и правил ухода за собой, которые позволяют Софи до сих пор оставаться одной из самых привлекательных женщин.

Оливковое масло

Софи Лорен имеет средиземноморские корни. Поэтому оливковое масло – это главный продукт не только в ее рационе питания, но и в уходе за телом. Она добавляет его практически повсюду: в увлажняющий и ночной крем, в средства для принятия ванн, шампуни и пр. И это оправдано, поскольку оливковое масло обладает антиоксидантными свойствами, а также в нем присутствует витамин Е, который называют витамином красоты.

Умеренный загар

Витамин Д необходим всем людям для того, чтобы укрепить иммунную систему. Поэтому необходимо часто бывать на солнце. Это не значит, что нужно злоупотреблять загаром. Софи Лорен никогда себе этого не позволяет. Однако актриса уверена, что именно легкий загар, который равномерно покрывает тело, отлично маскирует пятна, а также морщинки. Тело становится упругим, эластичным и невероятно красивым.

Нарисованные брови

Актриса всегда сбривала брови и заново рисовала их карандашом. Стилисты не рекомендуют повторять этот опыт, однако кое-что из стратегии Софи вы можете почерпнуть. Например, рисовать тонким карандашом волосинки. Это выглядит естественно и ненавязчиво. Если вы хотите увеличить брови по длине или ширине, воспользуйтесь этим советом.

Крем для верхних и нижних век

Софи Лорен никогда не пользовалась дорогой косметикой. Она предпочитает натуральные средства, которые, по ее мнению, не уступают по эффективности. Например, в качестве крема вокруг глаз она использует основу из листьев мяты. Измельченные листья добавляются в нейтральный крем, а затем им покрываются нижние и верхние веки. Преимущество в том, что мята освежает и охлаждает кожу, и это способствует подтягиванию морщинок.

Система питания

Поскольку у актрисы, как уже было сказано, присутствуют средиземноморские корни (французские и итальянские), ее система питания основана именно на предпочтениях людей этих стран. В рационе присутствует много морепродуктов, бобовых, цельнозерновых злаков, фруктов, овощей и, конечно же, оливкового масла. Именно поэтому фигуру «песочные часы», которой восторгался весь мир, Софи удавалось поддерживать благодаря удачно подобранным ингредиентам и потреблению еды в небольших количествах.

Уверенность в себе

Актриса уверена, что абсолютно любая женщина может выглядеть просто ослепительно. И дело далеко не в красоте. Состояние внутренней гармонии, уверенности в себе и своих силах, а также регулярный уход за собой позволяют выглядеть настоящей красавицей. Главное – это захотеть быть красивой и постараться сделать для этого все возможное (в первую очередь речь идет о позитивном настрое и любви к себе).

Ухоженные волосы

Локоны Софи Лорен – это настоящее богатство актрисы. Чтобы они были густыми и блестящими, артистка использует все то же оливковое масло. Она делает его основой маски, которая в сочетании с другими ингредиентами питает корни и сами волосы. Это позволяет локонам быть шелковистыми, пышными и сияющими.

Полноценный отдых

Софи Лорен никогда не позволяет себе поздно ложиться (только в самых крайних случаях). Она предпочитает засыпать почти сразу после захода солнца (если речь идет о летнем, весеннем и осеннем периоде) и просыпаться сразу после восхода.

Это позволяет ей полноценно выспаться и обеспечить свой организм необходимым отдыхом. Если вы будете делать так же, то целый день у вас будет хорошее самочувствие, плюс вы будете находиться в хорошем настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Софи Лорен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.