Проклятие прадеда: почему Наталья Гурзо и ее брат были всю жизнь одинокими

Когда женщину многие годы преследуют неудачи, она, даже будучи не особенно суеверной, начинает верить в мистику. К примеру, сглаз, порчу или родовое проклятие. Как еще объяснить, что при таланте, знаменитой фамилии нет работы, а при красоте и обаянии — любимого человека? Актриса Наталья Гурзо, дочь известного советского артиста Сергея Гурзо, однажды рассказала семейную легенду, согласно которой все ее родные обречены на неудачи.

Дочь знаменитого отца

Наталья Гурзо родилась в 1947 году в знаменитой актерской семье. Как и ее брат-близнец, окончила театральный вуз. В кино дебютировала в 19 лет. Эта была второстепенная роль в фильме "Кто придумал колесо?".

Вплоть до начала девяностых Гурзо очень активно снималась. Порою в год выходило несколько фильмов с ее участием. Иногда роли были незаметные, иногда — запоминающиеся и яркие. Поклонники комедий Эльдара Рязанова ее помнят прежде всего по образцу молодой возлюбленной Смирницкого в "Гараже".

В фильмографии Натальи Гурзо только маленькие роли. Но нет человека в нашей стране, который не знал бы ее голоса. Им говорят герои зарубежных мультфильмов, фильмов, сериалов, таких как "Чип и Дэйл спешат на помощь", "Спрут", "Санта-Барбара", "Девушка из Джерси" и т д.

С 1991 года актриса не снимается в кино. В отличие от многих своих коллег, из-за отсутствия ролей по ток-шоу не ходит, да и интервью не дает. Гурзо ведет затворнический образ жизни. Известно, что замужем не была, детей нет. Последний раз дубляжем Наталья Сергеевна занималась восемь лет назад.

Одинокая актриса — это не редкость. Дабы не упустить интересную роль, артистки не спешат создавать семью, откладывая это "на потом". И нередко в конце жизни оказываются у разбитого корыта. В чем причина одиночества Натальи Гурзо, неизвестно. Но легенду о родовом проклятии при желании можно вплести в историю ее семьи.

Отец

Сергей Гурзо прославился на всю страну в 1948 году, после выхода "Молодой гвардии". Роль Сергея Тюленина была для него дебютной.

Гурзо писал стихи, исполнял песни, выступал с концертами. Его очень любили советские зрители. Он мог бы сыграть десятки интересных ролей в кино, прожить долгую, счастливую жизнь. Однако пристрастие к алкоголю поставило крест на актерской карьере. Гурзо не сыграл и 20 ролей. Умер от инфаркта, не дожив до своего 48-летия четыре дня.

Брат

Как и Наталья, он прекратил сниматься в кино и снимать фильмы (был не только актером, но и режиссером) после распада СССР. В 90-х основал собственную студию. Принял участие в съемках двух документальных фильмов (один посвящен Гурзо-старшему, второй — актрисе Александре Завьяловой). Дважды был женат. Детей не было.

Умер Сергей Гурзо от остановки сердца в 2016 году, в свой день рождения. Ему исполнилось 69 лет.

Семейное проклятие

Дед Сергея Гурзо-старшего, звезды "Молодой гвардии", был протоиереем. Он не хотел, чтобы его дочь Валентина Кудрявцева выходила замуж за Сафрона Гурзо, еврея по национальности. Но молодые все равно поженились. Протоиерей рассвирепел и, несмотря на сан и религиозность, проклял молодую пару.

У всего мистического есть логичное объяснение

Сергей Гурзо-старший был трижды женат. Помимо детей от первого брака, у него было еще три дочери. Кто они, чем занимаются, неизвестно. Возможно, у актера есть внуки и правнуки.

Сергей Гурзо мало ролей в кино сыграл прежде всего из-за легкомысленного отношения к собственному здоровью. В его биографии сложно отыскать последствия родового проклятия и прочие мистические детали.

Что же касается неудач самой Натальи Грузо, то их не больше, чем неудач в жизни сотен советских актрис.

В девяностых годах большинство работников отечественного кинематографа остались не у дел. Некоторые из них умирали в нищете, одиночестве, и среди этих некоторых были настоящие легенды советской эпохи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в родовое проклятие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.