Букингемский дворец опустеет? Почему королева Елизавета вряд ли вернется туда и где она будет жить

Возможно, королева Британии Елизавета больше никогда не выберет Букингемский дворец для проживания. У королевы Елизаветы много домов, но маловероятно, что она когда-нибудь навсегда вернется в самый известный из них, который всегда был и остается центральной базой монархии. Сейчас 95-летний монарх уже почти два года живет в Виндзорском замке - с тех пор, как началась пандемия КОВИДа.

Там ей комфортнее...

Представитель Букингемского дворца не прокомментировал сообщение о слухах по поводу "невозвращения" королевы. Она продолжает выполнять различные обязательства и официальные обязанности.

Некоторое время назад королева переехала в Виндзорский замок, который расположен примерно в 30 километрах от Лондона. Это случилось еще в марте 2020 года.

В 2016 году объявили о десятилетнем проекте реконструкции Букингемского дворца. Все это будет стоить 460 миллионов долларов. В то время сообщалось, что королева останется во дворце, пока идет ремонт.

Но с тех пор многое изменилось. В жизни королевы произошло много событий, потрясений. Поэтому она передумала. Тем более, что более комфортно она чувствует себя в замке, где жила с принцем Филиппом до его смерти в апреле прошлого года.

Как и миллионы людей, она в основном переключилась на видеоконференции. Елизавета II продолжает проводить свои ежедневные аудиенции с премьер-министром Борисом Джонсоном, часто по телефону, даже когда болела КОВИДом.

Встречи семейные и рабочие

Совсем недавно королева провела свою первую личную встречу после выздоровления от COVID, поприветствовав премьер-министра Канады Джастина Трюдо в дубовой комнате Виндзорского замка.

На фото - королева Елизавета и премьер-министр Канады Джастин Трюдо 7 марта в Виндзорском замке

Много членов королевской семьи живут неподалеку от Виндзора, в том числе ее сыновья - принц Эндрю и принц Эдвард с женой Софи. Оба сына часто приезжали в Виндзор в последнее время.

В конце февраля королева также встретилась с внуком, принцем Уильямом, невесткой Кейт Миддлтон и их тремя детьми — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи — во Фрогмор-Хаусе, который находится на территории Виндзорского замка.

Ожидается, что королева посетит Лондон 14 марта - на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве, а также 29 марта - благодарственную службу в честь памяти принца Филиппа в Вестминстерском аббатстве.

А балкон Букингемского дворца станет центральной площадкой для ежегодного парада Trooping the Colour - Церемонии выноса знамени и июньского дня рождения королевы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, останется ли королева в Виндзоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.