"Буду скучать": спустя 15 лет актриса Анна Чиповская уходит из театра Табакова

Тридцатичетырехлетняя актриса Анна Чиповская на днях сообщила поклонникам своего творчества печальную новость: знаменитость приняла решение покинуть Театр Олега Табакова. Точную причину ухода звезда не уточнила.

«Я буду очень скучать»

Пятнадцать лет назад Анна была зачислена в труппу театра, причем самим Табаковым. Актриса выразила свою благодарность и покойному руководителю, и другим режиссерам за то, что они разглядели ее талант и дали ей шанс реализоваться в актерской профессии. Знаменитость отметила, что театр всегда останется для нее вторым домом, а бывшие коллеги — очень близкими друзьями, с которыми они были, скорее, семьей, нежели просто партнерами по сцене.

Анна призналась, что будет очень скучать по стенам учреждения, которые стали для нее по-настоящему родными. Почему актриса отважилась на такой решительный шаг, пока неизвестно. Сама знаменитость отметила, что покидает театр по причине личных обстоятельств. Тем самым Анна дала понять, что ее уход не связан с разногласиями или конфликтами с нынешним руководством.

Тем не менее, актриса решила не разочаровывать зрителей и коллег своим неожиданным уходом. Она отработает театральный сезон до конца. Последний спектакль с ее участием состоится 30 июня.

По стопам мамы

Анна родилась и выросла в творческой семье. Ее мама служила в Театре имени Вахтангова. Папа — известный джазовый музыкант, о котором знают многие звезды шоу-бизнеса и представители культуры.

Вот, почему неудивительно, что впервые на сцену театра Анна вышла в возрасте тринадцати лет. Роль у нее была эпизодическая, даже не предполагающая реплик, и все же это был первый опыт.

Уже будучи студенткой третьего курса Школы-студии МХАТ, она блистала на сцене театра в образе Катарины в пьесе «Амадей». Партнером молодой артистки стал звезда сериалов «Бригада» и «Есенин» Сергей Безруков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Анны Чиповской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.