Любовь к Марецкой и брошенная дочь от финки: скандальному Садальскому 71 год

Станислав Юрьевич Садальский широкой публике в первую очередь известен как киноактер, прославившийся благодаря съемками в знаменитом фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Там он сыграл уголовника по кличке Кирпич. Однако Садальский является весьма разносторонним человеком. Он также заявил о себе в качестве театрального артиста, журналиста, радиоведущего, блогера. Он имеет звания заслуженного артиста РСФСР, народного Грузии и Чувашии. Кроме того, Станислав Юрьевич - почетный гражданин Грузии и почетный житель Канаша, одного из административных центров Чувашии. 8 августа Садальскому исполнился 71 год.

Тяжелое детство

Иногда поклонники и не подозревают, какой непростой может быть судьба ныне успешных, знаменитых людей. Они могут быть невероятно позитивными, блистать на театральных подмостках, но при этом носить в душе тяжелые воспоминания. Ярким примером тому является Станислав Садальский, который каждую минуту готов шутить. Его детство было тяжелым, в 12 лет он остался без матери.

На свет Станислав появился в Чувашии, в селе Чкаловском. Его родители были учителями, но дружной семьи не было. Иногда скандалы доходили до того, что отец бил и супругу, и двух сыновей. Потеряв маму, Стас впоследствии выдвинул версию, что причиной смерти стал удар по голове, нанесенный родителем. После этого мальчишки оказались в интернате, в городе Воронеже.

Конфликт с Гончаровым

Актерские способности у Садальского проявились рано, с детских лет он участвовал в самодеятельных спектаклях. Когда он попытался поступить в театральный вуз в Москве, его "забраковали" по причине неправильного прикуса. Тем не менее а 1973 году Станислав окончил ГИТИС. В последний год учебы он проходил стажировку в ГДР, в городе Лейпциге.

По завершении актерского образования сразу четыре театра пригласили артиста на работу. Он выбрал "Маяковку", но долго там не прослужил, так как поссорился с худруком и главным режиссером, которым тогда был Андрей Александрович Гончаров. Этот конфликт был первым в череде многочисленных размолвок, которыми впоследствии прославился Станислав Садальский.

Разносторонняя личность

В кино артист дебютировал в 1970 году, снявшись в фильме "Город первой любви". Но громкий успех пришел к нему после роли Кирпича в "Место встречи изменить нельзя". Садальский нашел себя и на театральной сцене. А также он успешно сотрудничал с радиостанциями. Большую популярность завоевала программа "Шоу одинокого шута".

В каждом из выпусков говорилось о биографии известных личностей из разных областей деятельности. При этом в эфире звучали шутки и неожиданные звонки знаменитостям. Десять раз артист снялся в "Ералаше", написал мемуары, имел успех у пользователей "Живого Журнала", где вел свой блог.

Критикует всех, кроме Бузовой

Где бы ни появлялся актер, он никогда не отмалчивался, удивляя своей прямотой окружающих. Иногда она граничила с резкостью. Например, однажды в эфире НТВ Садальский раскритиковал Валдиса Пельша за то, что тот пытался померяться с артистом интеллектом.

Не единожды он доводил до слез Татьяну Васильеву, однако та прощала ему обиды, но до определенного момента, пока Станислав Юрьевич не затронул ее семью. Артист осудил детей Васильевой, Филиппа и Елизавету, за то, что они сидят на шее у звездной родительницы. А та пашет как лошадь, стремясь заработать для своих отпрысков деньги, купить им квартиры. На это Татьяна Григорьевна сказала, что о ней Садальский может говорить что угодно, но детей ее лучше не трогать, так как за них она порвет, станет вампиром. А поскольку это правило Станислав нарушил, прощения ему не будет.

К удивлению пользователей Интернета, критикующий всех и вся Садальский, в отличие от многих других, похвалил Ольгу Бузову за ее роль в постановке "Чудесный грузин". Актер сказал, что играла Бузова недурственно. Кроме того, Станислав Юрьевич посчитал большим плюсом то, что 25 миллионов подписчиков Ольги обратят свое внимание на театр.

Размолвка с Удовиченко

Своей любимой ролью Садальский называет роль Павла Хлюздина в картине "На кого Бог пошлет" 1994 года. Там его партнершей была Лариса Удовиченко. Актеры не раз встречались и на театральной сцене и крепко подружились. Однако перед пятидесятилетием актрисы их отношения испортились. По мнению Садальского, Лариса Ивановна напрасно приняла близко к сердцу его шутку. Однако у Удовиченко другой взгляд на сложившуюся ситуацию.

В одном из интервью она называет Станислава замечательным артистом и гениальным партнером, но при этом весьма непростым человеком. В какой-то момент она не смогла терпеть его обращение, поэтому развернулась и ушла. Ничего никому рассказывать и доказывать артистка не хочет. Но отмечает, что некоторые вещи для нее неприемлемы, а, значит, лучше отойти в сторону, чем выяснять отношения. При этом Садальский отзывается об Удовиченко очень тепло и хочет возобновить общение.

День рождения отметил на сцене

Свой день рождения артист провел на сцене, участвуя в спектакле под названием "Изможденные любовью или гвоздь сезона". Его партнершей является Татьяна Кравченко, известная по сериалу "Сваты". Сейчас Садальский активно общается со своими поклонниками в "Телеграм"-канале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких фильмах вам запомнился Станислав Садальский?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
... "кафелёк, кафелёк ... какой кафелёк?" ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.