"Он не звонит все равно": Вячеслав Зайцев страдает без общения с сыном

У известного модельера Вячеслава Зайцева есть единственный ребенок — сын Егор. Обстоятельства сложились так, что родственники не могут найти общий язык. По жизни они то ссорились и расставались, то мирились и сотрудничали. Сейчас между родственниками вновь пробежала черная кошка.

Теща объявила войну

Егор родился в браке Зайцева с художницей Мариной, с которой познакомился еще в студенческие годы. Мама Марины не восприняла и так не смогла полюбить и принять зятя. Всячески она препятствовала браку дочери с Зайцевым.

В 1971 году модельер отправился на работу в Венгрию, а когда вернулся, то теща огорошила его новостью о том, что нашла для дочери более достойного партнера. Зайцев же был изгнан из семьи. Так завершился брак длиною в девять лет.

Сын Егор по настоянию тещи остался жить с мамой. Вскоре Марина повторно вышла замуж. Новый супруг откровенно недолюбливал Егора. Марина же вместе с мамой препятствовала общению Егора с родным папой.

Воссоединение отца и сына произошло, когда отпрыску было 14 лет. Правда, поначалу Зайцева неприятно удивил внешний вид Егора, его неформальный стиль в одежде. Модельеру хотелось, чтобы сын отдавал предпочтение классике и носил брючные костюмы. Из-за этого возникали противоречия, Егор чувствовал давление со стороны отца. Однако все равно он продолжал общаться с папой, а вскоре отношения переросли в деловой сотрудничество.

Карьера и достижения Егора

Егор отучился в Московском государственном текстильном университете, стал художником. Свои первые выставки рисунков начал организовывать еще в далеком 1963 году. Затем стал работать вместе с папой в Доме моды, который впоследствии был переименован в Дом моды Вячеслава Зайцева. Егор стал создателем собственного бренда YeZ by Yegorzaitsev, занимал пост креативного дизайнера. Параллельно работал в модельном агентстве своего папы, писал стихи и поэмы.

Егор разработал дизайн формы российских спортсменов для участия в Олимпиаде в Рио в 2016 году. Правда, тогда на него обрушился шквал критики. Костюмы высмеяли. Егор же пытался оправдаться, что это спортсмены перепутали вещи и надели пиджаки не по размеру, из-за чего и выглядели нелепо.

Новые «друзья»

В 2019 году Егор занял пост генерального директора Дома моды своего отца. У звездного папы к тому моменту уже начались проблемы со здоровьем, он не мог вести бизнес в одиночку. Одновременно рядом оказались чужие люди, которые вместо Егора стали ухаживать за Зайцевым и даже поселились в доме у модельера. Эти люди заявили, что именно Егор обанкротил бизнес своего отца. Егор же во всем винил новых друзей папы и говорил, будто это они настраивают родственника против него.

С тех пор отец и сын так и не могут наладить контакт. В недавнем интервью 84-летний кутюрье признался, что плохо себя чувствует, однако все равно сын ему не звонит. Зайцеву же очень бы хотелось достичь с отпрыском взаимопонимания.

Людей, которые находятся с ним рядом, модельер не считает мошенниками. А вот у Егора на этот счет есть свое мнение. Он полагает, что незнакомцы пользуются беспомощным состоянием и доверчивостью его папы в корыстных целях.

Неоднозначная ситуация

Отношение старых друзей Зайцевых к данной ситуации неоднозначное. Кто-то поддерживает Егора, возмущаясь, что новые приятели модельера записывают ролики с участием модельера, где выставляют его в неприглядном свете, и выкладывают в интернет. Кто-то же считает, что это сын кутюрье пользуется деньгами отца, спуская все состояние на свои вредные привычки.

Много шума наделала история, когда Вадим и Алмаз Хусаиновы (новые друзья Зайцева) организовали показ мод и потребовали с гостей деньги за вход, чего никогда не было ранее. Хусаиновы пояснили, что это была вынужденная мера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую точку зрения поддерживаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.