Яна Сексте призналась, что тяжело переживала развод с Максимом Матвеевым

Питерских актеров Максима Матвеева и Елизавету Боярскую считают красивой, эталонной творческой семьей. Сегодня мало кто вспомнит, что звезда “Триггера” был женат на коллеге по сцене Яне Сексте, которую знал с театра. Тогда брак не удался, и первое время в расставании пары винили Боярскую, новую избранницу актера. Недавно Яна Сексте вспомнила, как мечтала о столице, переживала развод и часто попадала в курьезные ситуации.

Далекие мечты о главном

Максим и Яна познакомились в театре Олега Табакова. Для Яны он был руководителем в Школе-студии МХАТ, после окончания которой будущая актриса несколько лет проработала ведущей примой Рижского театра. В 2005 году она уже знала, что будет играть в театре своего наставника, но официально оставалась связанной контрактом с Рижской сценой. Свой последний спектакль она вспоминает с улыбкой: “К нам приехал Сергей Юрский и после выступления преподнес мне букет цветов. Я приняла это как знак, что все делаю правильно, поскольку я еще сомневалась в своем решении – мне нравилось играть в Рите все главные партии, но душа мечтала о столице. Тем более, я уже начала репетировать постановку “Рассказ о семи повешенных” для Табакова. В гримерке я была так рада предстоящей поездке, что… врезалась в стену. Тогда Юрский очень испугался”.

Эти неприятности мы переживем!

Вообще, подобные “неприятности” для Яны – обычное дело. Она признается, что часто спотыкается, куда-то врезается, с ней вечно происходит что-то курьезное. Когда художественным руководителем в театр пришел Владимир Машков, его сразу об этом предупредили. На премьере его первого же спектакля Сексте порвала на ноге связки, но Машков лишь улыбнулся: “Наконец-то это случилось. Я только и жду, что с тобой произойдет нечто подобное. На каждый грохот я реагировал мыслями, все ли в порядке с Сексте?”.

К своим происшествиям Яна относится с иронией, но каждый год продлевает страховку в страховой компании. Ее президент даже собрал специальную комиссию, которая проанализировала все несчастные случаи своего “постоянного клиента” и пришла к выводу, что актриса не пытается угодить в подобные ситуации специально.

“Табакерка” нас свела

В 2008 году Сексте и Матвеев, которые играли на одной сцене “Табакерки”, поженились. Но союз продержался всего лишь год. Что послужило настоящей причиной для расставания, остается загадкой, но в 2009 году на съемках картины “Не скажу” Матвеев и Боярская уже тайком встречались. Когда правда всплыла наружу, всем участникам этого любовного треугольника было не сладко: Боярская в полной мере ощутила хейт, Сексте тяжело переживала предательство, а Матвеев не раз после признавался, что то время оказалось для него самым мучительным.

В 2010 году Матвеев и Боярская узаконили отношения. Со временем и обвинения в адрес последней сошли на нет. Глядя на пару, окружающие восхищались, как гармонично они дополняют друг друга и в жизни, и в общих фильмах – на их счету восемь совместных проектов. И тут же добавляли, что Матвеев и Сексте никак не смотрелись рядом.

Старые обиды в прошлом

Избавиться от чувства вины помогало участие, которое Матвеев с удовольствием оказывал бывшей жене после развода. В частности, обустраивал ей новую квартиру, куда она переехала из театрального общежития. Сексте встретила композитора Дмитрия Маринина, за которого вышла замуж и от которого родила дочь. Будучи в положении, Яна часто звонила Боярской: та уже по-дружески раздавала советы, как бороться с токсикозом. “Тогда у них начиналась красивая история любви, превратившаяся в печальную трагедию для всех. Мучительный период коснулся каждого из нашего треугольника, включая и наших родителей. Но все мы с достоинством прошли этот сложный период”, – признается сегодня Сексте, вспоминая то первое время, когда Матвеев и Боярская перестали скрывать отношения.

Пример для окружающих

Спустя годы журналисты задают Яне главный вопрос: как она смогла простить бывшего мужа? Актриса и сама удивляется, как их развод превратился в историю, в которой все остались счастливы. “Полагаю, дело в том, что никто из нас не выливал на другого грязь, хотя было очень обидно. Мы сумели все забыть и простить. Иногда мы пересылаем друг другу забавные статьи из газет, где нас в очередной раз пытаются столкнуть лбами”, – рассказывает Сексте.

Снова вместе, но только на экране

Развод никак не отразился на карьере актеров. Разве что Матвеев ушел из театра, предпочитая кино. Яна Сексте занимается воспитанием дочери, но от профессии не отказалась. В эпизоде второго сезона “Триггера” бывшие супруги даже сыграли вместе, окончательно подтвердив, что сегодня они живут в мире и согласии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Сексте и Матвеев являются бывшими супругами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да , но они не как не подходили друг -другу красавец парень и обычная внешность у Яны
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.