"Мы как сумасшедшие кричали во всю глотку": Борис Моисеев спас жизнь Орбакайте

Борис Моисеев познакомился с Аллой Пугачевой в 1982 году. Знаменитости настолько сдружились, что Примадонна даже оставлять с коллегой свою родную дочь Кристину Орбакайте, когда сама отправлялась на гастроли. Однажды произошло так, что Моисеев даже спас Кристине жизнь.

Заманчивая перспектива

Дело было в 1987 году. Примадонна была в Москве, а 16-летняя Орбакайте с Моисеевым в Дагомысе. В один из вечеров Кристина и Борис решили отправиться на прогулку в Сочи. Уже там Моисееву пришла в голову мысль посетить корабль «Адмирал Нахимов». Судно стояло в порту, Моисеев недавно отыграл на борту концерт и решил устроить для Кристины вип-экскурсию. Орбакайте с удовольствием согласилась.

Парочке настолько понравилась прогулка по кораблю, что они загорелись идеей отправиться в круиз от Сочи и дальше по маршруту. Вроде бы окончательное решение было принято, но Моисеев вдруг засомневался: подумал, а одобрит ли такую авантюру Пугачева.

Запрет Примадонны

Тогда мобильных телефонов не было, поэтому артист отправился в переговорный пункт и позвонил в Москву. Когда Алла Борисовна услышала о затее друга и дочери, то попросила не морочить ей голову. «Вы там что, с ума сошли?», - сказала звездная мамаша и приказала возвращаться в Москву, раз им там нечем больше заняться.

Моисеев и Орбакайте были сильно огорчены такой реакцией Примадонны. По тем временам билеты на круиз было не достать. На борту собиралась вся элита и принять участие в таком мероприятии — большая удача.

Второй день рождения

Кристина и Борис были шокированы, когда впоследствии узнали о крушении корабля, на котором собирались отправиться в тот злополучный круиз. Выяснилось, что в ту ночь корабль столкнулся с сухогрузом, было немало пострадавших и даже погибших. Борис и Кристина бегали по пляжу как сумасшедшие и кричали всю глотку.

Потом этот день — 31 августа — Моисеев и Орбакайте считали своим вторым днем рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Бориса Моисеева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.